四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
投诉罗江区自来水公司停止网络缴费
先生: 您好!您于2019年9月27日通过德阳市“12345政务服务平台”提交的关于“投诉罗江区自来水公司停止网络缴费”(受理编号为:201909270051)的来电收悉,针对您所反映的问题向您作出以下解释和答复: 今年7月11日区自来水公司正式开通微信、支付宝网上缴费渠道,但试运行一个月以后,发现系统存在漏洞,为避免造成用户困扰,产生不必要的麻烦,水公司第一时间联系了系统服务供应商,同时临时关闭了微信、支付宝网上缴费通道,目前系统正在调试阶段,待完毕后将立即恢复网上缴费渠道。 因供水问题给您的生活带来的不便,我们深感歉意!敬请给予理解,若涉及其他用水问题,可拨打区自来水公司服务热线0838-3201089进行咨询。 以上回复我单位工作人员已于10月14日告知与您,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-3201089进行咨询。 感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快! 德阳市罗江区住房和城乡建设局 2019年10月14日
建议停水提前通知问题
德阳市自来水公司 关于用户反映没有提前发停水通知问题的回复 尊敬的先生: 您好!您于2019年8月22日通过德阳市“12345政务服务平台”提交的“关于用户反映没有提前发送停水通知问题”(受理编号为:201908220241)的来电已收悉,我们工作人员于2019年8月23日通过电话与您进行沟通,现就相关问题回复如下: 关于用户反映停水没有提前通知的问题。因人民渠上游近日持续暴雨,导致我市地表水原水浊度超过水厂处理极限。为确保供水安全,孝感水厂将减量生产,全城将实行低压供水(局部地势较高的区域可能会出现停水)。因原水水质的不确定性,故无法提前通知。8月22日我公司已通过德阳市自来水公司微信公众号推送了低压供水通知,8月23日由市应急管理局应急指挥中心统一发送市区低压供水紧急通知。 8月22日我公司立即启动紧急预案,并最大努力保障高峰时段供水。23日我公司积极配合市应急指挥中心,分片区组织送水,并于23日晚逐步恢复正常供水。由此给您生活带来的不便,敬请谅解。 我公司工作人员已将上述回复电话告知于您,若您对处理结果有任何疑问,欢迎拨打24小时供水服务热线电话6660699进行咨询。 感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快! 德阳市自来水公司 2019年8月26日
反映绵竹市民主巷房屋已成危房的问题
女士: 您好!您于2019年7月11日通过德阳市“12345政务服务平台”提交的关于“反映绵竹市民主巷房屋已成危房的问题”(受理编号为201907110111)的来电已收悉,现针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复: 收到您的来电后,我镇高度重视,立刻向仿古街社区调查了解情况,现将有关情况回复如下: 经调查、了解,8000元救灾款其实是“灾后维修加固补助和中央党费补助”,因为民主巷在“5.12”大地震后灾后重建前被确定为征收拆迁区域,所以就没有启动房屋维修加固这项工作,因此没有享受到这项资金补助。 同时,绵竹市民主巷拆迁项目共计729户,根据市政府工作安排,已于2009年将该项目纳入改造,目前已有556户签订了拆迁安置补偿协议,并完成了房屋的搬迁,但仍有173户未签订安置补偿协议,造成该区域无法实施改造,请有拆迁意愿的住户尽快与拆迁人进行协商签订安置补偿协议,完成房屋搬迁后尽快实施改造。 以上回复,已于2019年7月22日电话告知于您。 如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话6200456进行咨询。 感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快! 绵竹市剑南镇人民政府 2019年7月23日
咨询购买二手房过户的问题
女士: 您好!您于2019年6月19日通过德阳市“12345政务服务平台”提交的关于“咨询购买二手房过户的问题”(受理编号为:201906190189)的来电收悉,我们工作人员于6月24日通过电话与您进行沟通,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复: 关于在旌阳区购买了一套二手房,支付首付之后就可以办理过户,还是要等公积金中心贷款下来之后才可以过户的问题。根据《不动产登记暂行条例》的规定,购买的不动产在没有抵押、司法限制及相关资料齐全的情况下,经买卖双方共同申请的,可以直接办理存量房买卖过户手续。在申请办理过户时需提供身份证(买卖双方)、土地证、房产证或者不动产权证书、存量房买卖合同等资料。 以上回复我单位工作人员已于6月24日电话告知与你,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-2305879进行咨询。 感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快! 德阳市自然资源和规划局 2019年6月26日
请求帮助安装新能源汽车充电桩问题
尊敬的业主您好: 关于您2019年4月13日在德阳市12345政务服务平台反映的“请求帮助安装新能源汽车充电桩”一事,编号201904130118已收悉,经我公司第一时间调查后现回复如下: 感谢您对我国环保事业的支持,选购了新能源汽车。由于新能源汽车具有节能环保、出行不限号、效率高的特点,逐步在市场上广泛推广,受到部分车主的青睐。近期我物业服务中心收到了您反映的物业拒绝您在产权车位上安装充电桩的问题,我们得向您作以下解释: 一、由于银河丽都在开发建设时,市场上还没有出现新能源汽车,所以地下车库在设计时仅供机动车停放,不具备充电功能,也不具备安装私人充电桩的条件。作为人防工程的地下停车场,其建设标准有着严格的规定。按照规定,对人防工程进行装修、改建,须报当地人防主管部门批准。 二、该车位的确属于您的产权车位,但共有设施和消防功能属于全体业主共同所有。小区地下停车场属于半封闭环境,若发生火灾容易造成巨大安全事故。在地下停车场安装充电桩,如果发生线路短路、电池损毁爆炸等意外情况,产生的浓烟不能及时疏通将会造成致命威胁,而与之相邻的汽车也将在火焰炙烤下,变成一枚枚“汽油炸弹”。 三、考虑到您已经购买了新能源汽车,充电问题迫不及待。建议您向住建、消防、人防部门提出书面申请;申请批准后,向所在小区业委会提出安装申请;取得安装同意后,向所在区域电网经营企业提交报装申请,由专营单位安装,保障设施设备安装过程的安全性。 如您对以上回复有疑问,欢迎来电咨询:0838-8260158。 什邡市恒升劳务有限公司 2019年4月30日
咨询广汉市区金雁明珠小区能否安装电梯
先生: 您好!您于2019年4月9日通过德阳市“12345为民服务平台提交的关于“咨询广汉市金雁明珠小区能否安装电梯”受理编号为:(201904090050)的来电收悉,我们工作人员通过电话与您进行沟通,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复: 我市目前暂未出台城区既有住宅增设电梯的相关文件,下一步我市将参照《德阳市中心城区既有住宅电梯增设实施办法(试行)》([2018]30号)等相关文件进行多方征求意见,待相关部门形成统一意见后市政府再正式行文下发。你可到互联网搜索《德阳市中心城区既有住宅电梯增设实施办法(试行)》([2018]30号)文件具体内容。 如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话5223993进行咨询。 感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快! 广汉市住房和城乡建设局 2019年4月15日
咨询公积金提取相关政策
尊敬的女士: 您好!您于2019年3月14日反映的“住房公积金房屋套数认定”的问题(编号:201903140094)已经收悉,现回复如下: 根据德公积金发〔2017〕62号《德阳市住房公积金管理中心关于印发〈德阳市住房公积金提取管理暂行办法〉的通知》第二章规定缴存职工购买第三套住房,购房提取住房公积金及偿还住房按揭贷款本息提取住房公积金,均不予支持;德公积金发〔2017〕75号《德阳市住房公积金管理中心关于明确〈德阳市住房公积金提取管理暂行办法〉部分条款的通知》第二条明确缴存职工现有住房套数的认定标准,首先根据职工及其配偶打印的《中国人民银行个人信用报告》反映的住房贷款情况加以认定,再根据职工及其配偶在我市住房公积金管理系统内未纳入征信的住房贷款记录和附有住房信息的提取记录认定职工家庭最终拥有的住房套数。《中国人民银行个人信用报告》及我市住房公积金管理系统反映的住房已出售的仍认定为现有住房;德公积金发〔2018〕49号《德阳市住房公积金管理中心关于认真贯彻落实住建部、财政部、人民银行、公安部等四部委相关文件精神的通知》第一条规范提取业务,贯彻落实“房住不炒”精神第一款夫妻双方在户籍所在地和住房公积金缴存地购买首套住房和第二套改善性住房时,可使用住房公积金。第三次购房,不支持提取住房公积金用于首付和偿还贷款,第二款夫妻双方个人征信报告、户籍所在地和住房公积金缴存地不动产部门查询记录显示购买过两次及以上住房的,不予提取住房公积金。 根据您的情况,如夫妻双方个人征信报告和不动产部门查询记录已经反应您购买过两次及以上住房,则第三套住房公积金不再支持。以上回复我办公室工作人员已通过电话告知您本人,如有疑问可以来电咨询:0838-8107100.感谢您的来电祝生活愉快! 德阳市住房公积金管理中心什邡管理部 2019年3月21日
咨询不动产证怎样加名字
宋女士:   您好!您于2019年1月14日通过“12345为民服务热线”平台提交的关于“咨询不动产证怎样加名字”(受理编号:201901140075)来电收悉,我们工作人员于2019年1月16日上午11:00分通过电话与您进行沟通。现针对您所反映的问题向您做相应的解释和答复: 根据《不动产登记暂行条例》《不动产登记暂行条例实施细则》等相关规定,夫妻增加共有人名字需准备的材料如下: (一)在夫妻增加共有人前,请带齐《房屋所有权证》《国有土地使用权证》或《不动产权证书》原件到不动产登记查询59-60号窗口或不动产登记信息自助查询机上确认该房屋无抵押贷款、司法限制等情况。 (二)夫妻加名字需带双方身份证、结婚证(婚姻状况无变化)、户口本原件及复印件。 (三)若是政策性住房的,需在市政务服务中心三楼53号窗口开具变更证明。 (四)若房屋产权证上无分摊面积的,需在测绘公司进行测绘并提交测绘报告。 (五)若房产证上地址有变更或无门牌号的,需在市政务服务中心四楼165号窗口民政局(地名办)开“地址证明”。 权利人带上以上资料在政务中心三楼国土资源局不动产登记中心89-90号窗口办理夫妻增加共有人名字相关手续。 如您对该问题还有疑问,请拨打电话0838—2305879进行咨询。 感谢您的来电,祝您家庭幸福,生活愉快。    德阳市国土资源局    2019年1月17日
旌阳区天元镇居民咨询新增人口分房问题
先生: 您好!您于2018年10月22日通过德阳市“12345为民服务热线”提交的关于“咨询天元镇新增人口分房问题”(受理编号为:201810220030)的来电收悉,责任单位收到工单后与您电话联系了解具体情况,现针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复: 经查,你是武庙社区二组居民,家庭成员一共五人,有两处房屋拆迁。一处在你及丈夫名下,应于2008年拆迁,应按照德办发﹝2010﹞59号文件安置。但实际拆迁时间是与另一处在儿子和媳妇及其小孩名下的房屋同于2013年拆迁,所以你们一家的2018年新增人员可以选择按照德办发﹝2010﹞59号文件安置或者德市旌府发﹝2015﹞24号文件安置,如果选择德办发﹝2010﹞59号文件安置,则按照文件规定新增人口可以享受30㎡免费房屋面积和20㎡成本价购房面积。如果选择德市旌府发﹝2015﹞24号文件安置,按照文件规定,新增人口只能享受30㎡免费房屋面积。 关于白鹤社区2017年新增人口享受50平方米房屋面积安置问题。白鹤社区按照拆迁时间先后的不同,有享受德办发﹝2010﹞59号文件安置的居民,也有享受德市旌府发﹝2015﹞24号文件安置的居民。如果享受的是德办发﹝2010﹞59号文件安置的居民,那么按照文件规定2017年新增人口可享受30㎡免费面积和20㎡成本价购房面积; 如果享受的是德市旌府发﹝2015﹞24号文件安置的居民,那么按照文件规定2017年新增人口只能可享受30㎡免费面积,不能享受20㎡成本价购房面积。 以上回复我单位工作人员已于10月29日电话告知于您,如您对上述回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打天元镇搬迁安置办公室电话:0838-2851510进行咨询。 感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快! 天元镇人民政府 2018年10月29日
咨询农村土坯房改造政策
同志: 您好!您于2018年10月11日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“中江县民主乡幸福村村民咨询农村土坯房改造政策”(受理编号为:201810110108)的来电收悉,我们工作人员于夏宁2018年10月11日通过电话与您进行沟通,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复: 关于中江县民主乡幸福村村民咨询农村土坯房改造政策的问题。您反映民主乡幸福村有干部先说有1万元基础设施补助,现在又说没有补助,只是修院坝有补助;修建房屋规格必须是24墙等。现咨询农村土坯房改造现行政策。经调查是幸福村有部分干部对土坯房改造政策理解解释有误。现行土坯房改造政策补助为:1、聚居点公共基础设施按照1万元/户的标准由乡镇统一修建;一般户土坯房改建进聚居点根据面积补助1.6-2万元/户;私人房屋基础建设自行解决,无单独补助。2、修建时需按施工图纸进行施工,墙体要求24墙。 以上回复我单位工作人员夏宁已于2018年10月11日16:48分电话告知与你,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-7740081进行咨询。 感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快! 中江县民主乡人民政府 2018年10月11日
咨询老城区多层住房电梯安装问题
先生: 您好!您于2018年9月27日通过德阳市“12345为民服务平台”关于“咨询老城区多层住房电梯安装问题”(受理编号:201809270134)的来电收悉,经与您联系,现对您提出的问题作相应的解答: 关于国家政策规定给老城区多层住房的业主安装电梯,咨询多久安装的问题。根据《四川省既有建筑电梯增设指导意见》(川建房发〔2015〕422号)和《德阳市中心城区既有住宅电梯增设实施办法》(德办发〔2018〕30号)的文件要求,我市老旧小区住房增设电梯遵循“业主自愿、充分协商、保障安全、政策支持、依法合规”的原则。增设电梯均由符合条件的业主自主自愿开展。具体的实施方式请参考《德阳市中心城区既有住宅电梯增设实施办法》(德办发〔2018〕30号)的要求执行。 我局工作人员已告知您上述处理方案。如有其他疑问可致电我局,联系电话:0838-2552019。感谢您的来电! 德阳市住房保障和房屋管理局 2018年9月29日
咨询“亲亲里小区”交税等问题
周先生: 8月21日接到您单位关于周先生咨询“亲亲里小区”交税等问题,我们工作人员先于8月21日立即通过电话与周先生进行了沟通,具体情况如下: 1、经核实,亲亲里项目是由四川暨阳置业有限公司开发,目前共欠缴营业税及附加、土地增值税、印花税等七百余万,税务机关每年都在进行欠税催缴。 2、现契税申报地址:市政务中心三楼31、32号窗口可办理契税申报缴纳,需带上合同、发票、备案表、购房人本人及家庭成员证件等。咨询电话:2511702
广汉市塞纳湾小区住户反映积水问题(涉灾)
女士: 您好!您于2018年7月14日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“塞纳湾小区住户反映积水问题”(受理编号为:(201807140032) 的来电收悉,我们工作人员通过电话与您进行沟通,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复: 2018年7月11日,我市24小时降雨达321.9毫米,是广汉市自1959年有水文资料来历史最高,降雨量几乎到达半年降雨总量,此次雨情致使我市部分住宅小区积水受灾,灾情发生后,住建局投入大量救灾人力、救灾车辆及水泵等 设备,配合各物业公司全力投入到抢险救灾工作中。 目前塞纳湾小区地面、地下室积水已抽完,市住建局房管股已责成物业公司尽快完成小区清淤、卫生消毒、公共设施设备维修维护等后续工作,并保证小区供水、供电、电梯等正常使用,维护业主正常生活环境。 以上回复我单位工作人员已电话告知与您,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话5223993进行咨询。 感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快! 广汉市住房和城乡规划建设局 2018年7月19日
旌阳区天山北路万达华府住户反映房屋漏水裂缝问题
李女士: 您好! 您的“万达华府住户反映房屋漏水裂缝”问题诉求工单(受理编号201807130236)我局已收悉。我局已于7月13日在万达华府与您取得联系,现就您反映的问题回复如下: 我局工作人员已与7月13日上午去您的家中现场踏勘,您反映的情况属实。目前设计单位正在编制维修方案,我局已要求施工单位依按设计单位出具的方案法履行保修义务。 以上回复我单位工作人员已于7月16日电话告知与你,若有任何疑问,欢迎拨打电话2567535进行咨询。感谢您的来电! 祝您家庭幸福!祝您生活愉快
咨询旌阳区天元镇东河家园何时分房
旌阳区天元镇 于 2018/5/25 15:50:53 办理结果如下: 肖女士: 您好!您于2018年5月24日通过德阳市“12345为民服务热线”提交的关于“咨询天元镇东河佳苑何时分房”(受理编号为:201805240050)的来电收悉,责任单位收到工单后与您电话联系了解具体情况,现针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复: 经核实,东河佳苑现阶段还在施工建设中,水、电、气等配套设施正在完善,施工方暂未交付,待房屋建设完工验收合格交付天元镇后,将及时组织分房。 以上回复我单位工作人员已于5月25日电话告知于您,如您对上述回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打天元镇搬迁安置办公室电话:0838-2851510进行咨询。 感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快! 天元镇人民政府 2018年5月25日
反映垃圾中转站影响住户生活事宜
市城管执法局市容环境处 于 2018/3/28 9:10:28 办理结果如下: 同志: 您好!您于2018年3月27日通过德阳市“12345为民服务平台”提交反映垃圾中转站影响住户生活问题(受理编号为:201803270038)的来电收悉,我们工作人员于3月27日通过电话与您进行沟通,针对您反映的问题向您作相应的解释和答复: 该垃圾中转站为旌南压缩转运站,属灾后重建项目。旌南压缩转运站承接着整个旌南片区生活垃圾的收集、压缩、转运工作。是该片区必须的基础设施。针对该片区市民投诉所反映垃圾中转站每天堆放大量垃圾,臭味很大,影响该小区的生活环境问题,我环卫主要开展了以下工作:一、坚持转运站生活垃圾日产日清,生活垃圾压缩装车后,立即对滴落的垃圾进行清扫,对滴落的渗滤液进行清洗,每日上午、下午作业完成后,对转运站再次进行清扫及清洗,保证转运站内、外清洁。二、更换部分陈旧的垃圾运输车辆,新增密封性强的垃圾运输车辆,避免运输途中垃圾的抛洒及渗滤液的滴漏。三、使用高压水枪对场地进行灭蝇、消毒、除臭作业。四、加装喷淋设施,确保转运站存在异味的情况能得到有效的控制。五、对泰山路至转运站路段及转运站内路面进行了维修。六、在转运站内修建了渗滤液收集池。渗滤液由真空式吸污车收集送至德阳市固体废物处置有限公司渗滤液调解池进行处置。 以上回复我单位工作人员已于27日电话告知与您,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话2900215进行咨询。 感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快! 德阳市市容环境卫生管理处 2018年3月27日
反映违章搭建问题
市城管执法局经开区分局 于 2018/3/26 14:35:19 办理结果如下: 任先生: 您好!2018年3月22日您向德阳市12345为民服务热线反映:“汇乐国际小区36栋1单元25楼6号业主私自封闭窗户”的问题,(受理编号:201803220082)来电收悉。3月23日16时50分,我局执法人员与您通过电话告知处理结果,针对您反映的问题向您作相应的解释和答复: 3月23日下午,我局执法人员前往汇乐国际小区36栋1单元25楼6号进行调查取证。经物业公司负责人提供小区图纸及执法人员现场勘查,投诉中所反映的安全通道窗户封闭现象不属实。您(投诉人)向执法人员反映36栋1单元25楼6号封闭窗户(非安全通道窗户)的行为对您的生活产生影响,执法人员现场对当事人(6号业主)说明您的诉求,并对其进行相关法律法规宣传教育,责令停工整改。同时我局将联合小区物业公司对该住户整改情况进行复查,确保市民有良好的生活环境。 下一步,我局将加大对该小区的法制宣传,提高广大人民群众对违法建设危害的认识,并加大巡查力度,对汇乐国际不定时进行巡查,发现违法建设及时制止,把违法建设消灭在萌芽状态。 如您对上诉回复存在疑问欢迎拨打电话18090772149进行咨询。 德阳市城市管理行政执法局开发区分局 2018年3月26日
反映房屋补助款问题
中江县龙台镇 于 2018/3/21 11:10:31 办理结果如下: 吴家东:您好! 您于2018年3月20日通过德阳市“12345”提交的关于“城乡建设-住房与房地产”(受理编号201803200081)的来电收悉,针对你反映的问题作相应的解释和答复。 经查:你反映问题属实。2018年3月21日上午,龙台镇群工办工作人员电话13778211316联系你,你电话一直处于无人接听状态,无法向你了解你反映的情况。经查,你于2016年开始建房,2018年初完工,你系精准扶贫户,2017年村两委帮助你申请农村D级危房改造补助,现目前尚在审核中,待审核完毕,即可将该补助款打入农户个人账户。3月21日上午11:50分,龙台群工办工作人员再次电话13778211316联系,你电话任然无人接听,无法告知你处理意见。 如您对上诉的回复和处理有任何疑问,欢迎拨打电话(0838)7185072进行咨询。 感谢您的来电!祝您家庭幸福!生活愉快! 中江县龙台镇人民政府 2018年3月21日
黄许镇老街的私房存在安全隐患
来电群众: 您好!您于2017年8月25日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“黄许镇旧城私房存在安全隐患问题”的来电收悉,因您未留联系电话,所以未能与您取得联系,现针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复: 黄许镇老街南街、东街、西街、北街的私房均属黄许镇旧城范围,黄许镇旧城由于房屋建设年代久远、年久失修,房屋现多存在安全隐患。 经黄许镇党委、政府多方努力,现正争取2017年省国开行贷款资金对黄许镇旧城进行棚户区改造。目前正在进行前期准备工作,计划2017年年底前全面启动旧城危房拆迁。在黄许镇旧城棚户区改造实施之前,黄许镇将进一步加强对旧城危房安全巡查工作。 感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快! 2017年8月31日
春天印象小区违章搭建
市城管执法局一大队 于 2017/7/27 14:44:52 办理结果如下: 同志: 您好! 您于2017年7月20日通过德阳市“12345为民服务热线”提交的关于“春天印象G2栋1单元2楼住户擅自搭建问题的来电收悉,我们工作人员于7月21日通过电话与您进行沟通,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复: 7月21日,我局执法人员前往“春天印象”进行调查取证。经查,春天印象G2栋1单元2楼1、2号住户确实存在擅自搭建的情况。对此,执法人员依法约谈当事业主,对其进行相关法律法规的宣传,明确指出其擅自搭建的事实及后果,要求当事人立即进行整改,排除小区安全隐患。随即,执法人员找到春天印象小区物管,共同建立了联系机制,以尽快督促当事业主落实整改。 下一步,我局执法人员将加强对小区及周边的巡查监管,发现擅自搭建问题及时予以处理,确保市区环境整洁、秩序井然。以上回复我单位工作人员已于7月21日电话告知您,如您对上诉的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-2206503进行咨询。感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快! 2017年7月22日