四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 咨询旌阳区黄河片区洛河小区不动产登记证资料准备问题
信件编号 201805230038 来信时间 2018-05-23 09:51:23
处理情况 办结 期满时间 2018-05-30 10:22:32
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2018-05-23 10:13:27)
请坐席中心在 前办理。(2018-05-23 10:22:32)
请旌阳区在 前办理。(2018-05-23 15:28:48)
请旌阳区黄河新区管委会在 前办理。(2018-05-24 17:39:57)
请旌阳区黄河新区管委会在 前办理。(2018-05-24 17:51:49)
请旌阳区黄河新区管委会在 前办理。(2018-05-24 17:52:57)
请坐席中心在 前办理。(2018-05-24 17:53:44)
类  型 求助
内  容

来电人系旌阳区黄河片区洛河小区2区自建房6栋2单5楼2号业主,反映至今未拿到不动产登记证。德阳市旌阳区黄河新区开发建设管理委员会正在准备办理不动产转移登记的申请材料,待材料齐全后即可到国土局提交申请。拆迁时承诺5年拿房产证,现房屋拆迁已10年,咨询黄河新区开发建设管理委员会大概何时能准备好资料办证?

处理结果

旌阳区黄河新区管委会 于 2018/5/24 17:52:57 办理结果如下:

刘先生:

您好!您于2018年5月23日通过德阳市“12345为民服务平台”咨询“洛河小区不动产登记证资料准备问题”(受理编号为:201805230038)的来电收悉,我们工作人员于5月23日通过电话与您沟通,您咨询的问题实际为石桥二期办理不动产登记证的有关问题,针对您咨询的问题向您作相应的解释和答复如下:

石桥新村二期是用于安置黄河片区农转非群众的安置房小区,建成后,我委立即启动了相应的办证工作。截至目前,已完成该小区土地使用证总证办理工作,正在办理房屋所有权证总证。下一步,我委将积极对接市住建局、市不动产中心、区地税局等相关部门,加快推进不动产分证办理工作,尽快为被安置对象完成产权证办理工作。

期间给您带来的不便,尽请谅解。

以上回复我单位工作人员已于5月23日电话告知与你,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话2539562(联系人:邓礼)进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快!

德阳市旌阳区黄河新区开发建设管理委员会    

2018年5月24日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:旌阳区黄河新区管委会,该单位2018年所有办理信件的综合满意度为:
满意:62.963%  基本满意:22.222%  不满意:14.815%