四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 中江县会龙镇村民咨询修路问题
信件编号 201805240020 来信时间 2018-05-24 09:01:20
处理情况 办结 期满时间 2018-05-31 09:05:30
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2018-05-24 09:05:07)
请坐席中心在 前办理。(2018-05-24 09:05:30)
请中江县在 前办理。(2018-05-24 09:16:13)
请中江县会龙镇在 前办理。(2018-05-25 10:49:13)
请中江县会龙镇在 前办理。(2018-05-25 10:50:51)
请中江县会龙镇在 前办理。(2018-05-25 10:52:00)
请坐席中心在 前办理。(2018-05-25 10:54:36)
类  型 咨询
内  容

来电人反映中江县会龙镇柳叶村修公路,每个人要负担两千多元,太高了,国家有补贴,怎么还要收这么多?请求帮助解决。

处理结果

中江县会龙镇 于 2018/5/25 10:52:00 办理结果如下:

戴先生:

您好!您于2018年5月24日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“中江县会龙镇村民咨询修路问题”(受理编号为:201805240020)的来电收悉,我们的工作人员已于5月25日电话与您进行沟通,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:

关于您来电反映中江县会龙镇柳叶村修公路,每个人要负担两千多元,太高了,国家有补贴,怎么还要收这么多?请求帮助解决的问题。经核实:柳叶村4组现预计硬化道路420米左右,该路段将纳入“一事一议”项目建设申请国家补助。按照“一事一议”财政奖补工作相关规定,坚持以农民民主议事为前提,以农民自愿筹资筹劳为基础,政府按照先议后筹、先筹后补的原则,通过民办公助的方式,给予适当奖补。因此柳叶村委根据市场行情为27万/公里建设资金、柳叶村4组受益人口30人左右、国家补助为10万元/公里等现实情况,预计每人将参与筹资2000元左右。

以上回复我单位工作人员已于5月25日电话告知与你,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-7870087进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快!

中江县会龙镇人民政府     

2018年5月25日     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:中江县会龙镇,该单位2018年所有办理信件的综合满意度为:
满意:34.483%  基本满意:24.138%  不满意:34.483%