四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 反映房屋墙面渗水
信件编号 201807060033 来信时间 2018-07-06 09:07:57
处理情况 办结 期满时间 2018-07-13 09:10:42
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2018-07-06 09:11:03)
请中江县在 前办理。(2018-07-06 09:41:15)
请中江县住建局在 前办理。(2018-07-09 17:40:28)
请中江县住建局在 前办理。(2018-07-09 17:41:24)
请中江县住建局在 前办理。(2018-07-09 17:42:04)
请坐席中心在 前办理。(2018-07-09 17:48:41)
类  型 求助
内  容

主要反映:中江县凯江镇魁山路东郡华府,房屋存在严重质量问题,墙体大面积渗水,地下室墙体渗水,请求解决。

处理结果

向先生:

您好!您于2018年7月6日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“关于中江县凯江镇魁山路东郡华府,房屋存在严重质量问题,墙体大面积渗水,地下室墙体渗水,请求解决”(受理编号为:201807060033)的来电收悉,我们工作人员于6日通过电话与您进行沟通,现针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复。

一、反映地下车库、墙体、窗边洞口渗水;一单元电梯线管进水,导致电梯不能运行;楼板裂纹等问题,我局会同建设、施工、设计、监理单位及物管企业,于7月9日对该小区进行现场勘查。

二、针对所有反映的问题,我局要求各方责任主体单位,排查原因,做好住户问题的登记汇总工作。

三、我局要求设计单位在3个工作日内出具处理方案并公示,施工单位根据设计方案,在3个工作日内制定出施工处理方案并公示,并在气候条件稳定之后全面、系统地进行施工。

以上回复我局工作人员于6号电话告知于您,如您对上述的回复和处理有任何疑问,欢迎拨打电话7131993进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快!

中江县住房和城乡规划建设局    

2018年7月9日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:中江县住建局,该单位2018年所有办理信件的综合满意度为:
满意:35.484%  基本满意:25.806%  不满意:38.710%