四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 咨询接种的疫苗是否存在问题
信件编号 201807250155 来信时间 2018-07-25 19:00:57
处理情况 办结 期满时间 2018-08-15 19:35:05
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2018-07-25 19:34:50)
请广汉市在 前办理。(2018-07-26 09:03:19)
请广汉市卫生计生局在 前办理。(2018-08-06 10:59:03)
请广汉市卫生计生局在 前办理。(2018-08-06 10:59:29)
请广汉市卫生计生局在 前办理。(2018-08-06 10:59:49)
请坐席中心在 前办理。(2018-08-06 11:55:20)
类  型 求助
内  容

来电人反映:自己于2017年5月3日-7月19日在广汉市松林镇卫生院打了三针百白破疫苗,于2018年6月26日在广汉社区卫生服务中心接种了水痘疫苗。现咨询其接种的疫苗是否存在问题。

处理结果

刘柯妍,您好:

您通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“咨询接种的疫苗是否存在问题”(受理编号为: 201807250155)的来电收悉,现将相关情况回复如下:

根据《疫苗流通和预防接种管理条例》,广汉市一类疫苗均由四川省疾控中心统一采购,二类疫苗严格按照《四川省第二类疫苗挂网阳光采购实施方案》,统一登录四川药械采购与监管平台采购。

据《川报观察》报道,问题冻干人用狂犬病疫苗已全部实施召回,并未进入社会。经严格自查,广汉市未购入长春长生生物科技有限公司生产的批号为201605014-01、武汉生物制品研究所有限责任公司生产的批号为201607050-2的百白破问题疫苗,我市疫苗均无问题,请放心接种。

我们工作人员电话联系到您,给您做了解释沟通。您表示清楚明白,祝您及家人生活愉快,身体健康!

广汉市卫生和计划生育局    

2018年8月6日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:广汉市卫生计生局,该单位2018年所有办理信件的综合满意度为:
满意:45.455%  基本满意:21.212%  不满意:33.333%