四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 广汉市金鱼大桥附近散发严重气味问题
信件编号 201807280019 来信时间 2018-07-28 08:34:33
处理情况 办结 期满时间 2018-08-06 08:45:41
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2018-07-28 08:45:28)
请广汉市在 前办理。(2018-07-30 09:24:45)
请广汉市金鱼镇在 前办理。(2018-08-01 10:38:24)
请广汉市金鱼镇在 前办理。(2018-08-01 10:39:16)
请广汉市金鱼镇在 前办理。(2018-08-01 10:41:08)
请坐席中心在 前办理。(2018-08-01 10:47:56)
类  型 投诉
内  容

来电人反映广汉市金鱼镇金鱼大桥附近散发严重气味,请求调查处理。

处理结果

关于张杰反映金鱼镇街上工厂污染环境的回复

肖女士:

您好!您于2018年7月28日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“工厂污染环境”(受理编号为:201807280019)的来电收悉,我们工作人员于7月28日下午通过电话与您进行沟通针对您反映的问题向您答复如下:

关于金鱼镇金鱼大桥附近散发严重气味的问题。经查,你反映的工厂实为广汉市金鑫胶业有限公司,该公司主要做丙烯酸酯橡胶的合成和应用开发,设施设备符合环保要求,但是在实际生产过程中,会产生刺鼻的气味影响周边居民生活。我镇工作人员与公司负责人进行沟通协调,负责人承诺近期将通过使用除味剂等方式尽最大限度减轻对周边居民生活的影响,目前该企业处于停产阶段。同时我镇将加强对企业的监管。感谢您的监督,感谢您对我们工作的支持。

以上回复我单位工作人员已于7月28日下午电话告知与你,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-5670254进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快!

广汉市金鱼镇人民政府     

2018年8月1日     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:广汉市金鱼镇,该单位2018年所有办理信件的综合满意度为:
满意:33.333%  基本满意:19.048%  不满意:47.619%