四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 咨询八一建军节退伍军人补助事宜
信件编号 201807300028 来信时间 2018-07-30 08:16:25
处理情况 办结 期满时间 2018-08-06 08:21:50
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2018-07-30 08:22:40)
请中江县在 前办理。(2018-07-30 10:01:07)
请中江县杰兴镇在 前办理。(2018-07-31 11:08:57)
请中江县杰兴镇在 前办理。(2018-07-31 11:10:11)
请中江县杰兴镇在 前办理。(2018-07-31 11:11:02)
请坐席中心在 前办理。(2018-07-31 11:20:00)
类  型 咨询
内  容

来电人系中江县杰兴镇高碑村6组村民,欲了解八一建军节该村对退伍军人的相关补助在哪里领取?请求责任部门调查处理。

处理结果

李先生:您好!

您于2018年7月30日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的“中江县杰兴镇高碑村6组村民,欲了解八一建军节该村对退伍军人的相关补助在哪里领取?(受理编号为:201807300028)的来电收悉,我们工作人员于30日下午打你电话一直无法接通,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:

经调查:今年县委县政府统一安排,对全县退伍军人进行慰问。30号我镇已经把 慰问物质发放到各村,由各村组织对退伍军人进行慰问,慰问品有一桶油、一代米、一封慰问信。由于你不在家,你的慰问品是由你父亲代你领取的。

以上回复我单位工作人员已于31日上午电话告知与你。如您对上述的回复和处理有任何疑问,欢迎拨打杰兴镇政府电话7168007进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快!

中江县杰兴镇人民政府     

2018年7月31日     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:中江县杰兴镇,该单位2018年所有办理信件的综合满意度为:
满意:43.243%  基本满意:29.730%  不满意:27.027%