四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 咨询开办教育机构分公司的流程问题
信件编号 201807300158 来信时间 2018-07-30 17:40:25
处理情况 办结 期满时间 2018-08-06 18:07:16
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2018-07-30 18:07:17)
请旌阳区在 前办理。(2018-07-31 08:38:42)
请旌阳区教育局在 前办理。(2018-07-31 09:57:47)
请旌阳区在 前办理。(2018-07-31 10:22:00)
请旌阳区政务中心在 前办理。(2018-08-01 14:19:31)
请旌阳区政务中心在 前办理。(2018-08-01 14:19:52)
请旌阳区政务中心在 前办理。(2018-08-01 14:28:04)
请坐席中心在 前办理。(2018-08-01 15:02:03)
类  型 咨询
内  容

来电人咨询在德阳市旌阳区开办教育培训分公司需要什么资料和流程。

处理结果

狄先生:

您好!您于2018年7月30日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“咨询开办教育机构分公司的流程问题”问题(受理编号为:201807300158)的来电收悉,我们工作人员于7月31日通过电话与您进行沟通,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:

经过电话沟通,你的问题具体为:“本人在成都已举办有教育培训公司,拟在德阳市旌阳区举办分公司,请问需要什么资料和流程”。根据《四川省民办学校分类登记实施办法》(川教〔2018〕68号)第二十二条“民办学校变更办学地址、新增办学点,超出原审批机关管辖权限的,应向拟办学的新校址、新办学点所在地审批机关另行申请设立。”的规定,你应向德阳市旌阳区行政审批局另行申请设立。所需资料和具体流程见“网易邮箱地址:jyqspjjy@163.com 密码:2533805”,同时欢迎您到德阳市长江东路101号市政务中心五楼旌阳区行政审批局社会事务审批股教育窗口具体咨询,联系电话:2533805,我们将热诚为你服务。

以上回复我单位工作人员已于8月1日电话告知与你,你对区行政审批局的及时处理表示满意。如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话2533805进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快!

德阳市旌阳区行政审批局    

2018年8月1日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:旌阳区政务中心,该单位2018年所有办理信件的综合满意度为:
满意:66.667%  基本满意:33.333%  不满意:0.000%