四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 广汉市雍锦坊业主建议增加斑马线
信件编号 201806060167 来信时间 2018-06-06 15:41:11
处理情况 办结 期满时间 2018-06-13 15:57:09
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2018-06-06 15:59:03)
请广汉市在 前办理。(2018-06-06 16:01:03)
请广汉市住建局在 前办理。(2018-06-11 15:55:15)
请广汉市住建局在 前办理。(2018-06-11 15:56:04)
请广汉市住建局在 前办理。(2018-06-11 15:56:25)
请坐席中心在 前办理。(2018-06-11 16:37:09)
类  型 咨询
内  容

来电人反映广汉市台北路东二段雍锦坊小区门口,经常发生交通事故,建议增加斑马线。望有关部门帮助解决。

处理结果

王先生:

您好!您于2018年6月6日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“建议增加斑马线”(受理编号为:201806060167)的来电收悉,我们工作人员通过电话与您进行沟通,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:

因目前正值雨季,下雨天会影响道路标识标线的施工,经工作人员现场踏勘,我们拟在天晴后对该处道路进行人行道斑马线的施划,以保障市民通行安全。

以上回复我单位工作人员已电话告知与你,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话5224555进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快!

广汉市住房和城乡规划建设局    

2018年6月11日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:广汉市住建局,该单位2018年所有办理信件的综合满意度为:
满意:41.532%  基本满意:26.613%  不满意:31.855%