四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 咨询乘公交小孩限高买票和办理学生卡问题
信件编号 201807030195 来信时间 2018-07-03 17:19:59
处理情况 办结 期满时间 2018-07-10 17:28:42
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2018-07-03 17:30:01)
请什邡市在 前办理。(2018-07-04 08:51:14)
请什邡市交通局在 前办理。(2018-07-10 10:38:15)
请什邡市交通局在 前办理。(2018-07-10 10:39:18)
请什邡市交通局在 前办理。(2018-07-10 10:39:56)
请坐席中心在 前办理。(2018-07-10 10:44:13)
类  型 咨询
内  容

来电人为广汉市市民。1、咨询在什邡市市区乘坐公交车,小孩超过多少米需要买票。2、咨询小孩几岁可以办理乘坐公交车的学生卡,在哪里办理。望责任部门帮助解决。

处理结果

张女士:您好!

您于2018年7月3日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的“咨询乘公交小孩限高买票和办理学生卡”(受理编号为:201807030195)转办件收悉,我局作人员于7月3日通过电话与您进行沟通,针对您所反映的问题向您作出了相应的解释和答复,现回复如下:

经调查了解,儿童乘坐公交车1.2米以下免费乘车,1.2米——1.5米的儿童购买半票,1.5米以上儿童购买全票。只要具有能独立乘坐公交车的能力即可持学生证及本地户口本到公交公司办卡中心办理学生卡。已电话联系您,您表示满意。

如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话8210220进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福,生活愉快!

    

什邡市交通运输局    

2018年7月9日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:什邡市交通局,该单位2018年所有办理信件的综合满意度为:
满意:37.931%  基本满意:24.138%  不满意:37.931%