四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 市民反映旌阳区岷山路鼎虹市场东大门外井盖松动问题
信件编号 201807030218 来信时间 2018-07-03 19:50:55
处理情况 办结 期满时间 2018-07-11 10:50:22
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2018-07-03 19:56:48)
请市城管执法局在 前办理。(2018-07-04 08:44:06)
请市城管执法局市政工程处在 前办理。(2018-07-04 09:29:32)
请市城管执法局在 前办理。(2018-07-04 09:31:08)
请坐席中心在 前办理。(2018-07-04 10:51:42)
请市建投集团在 前办理。(2018-07-09 18:08:07)
请市建投集团在 前办理。(2018-07-10 09:07:10)
请市建投集团在 前办理。(2018-07-10 09:10:29)
请坐席中心在 前办理。(2018-07-10 09:19:00)
类  型 求助
内  容

来电人反映旌阳区岷山路鼎虹市场东大门外的一个井盖已经严重松动了,存在安全隐患,请求调查处理。

处理结果

热心市民同志:

您好!您于2018年07月03日通过德阳市“12345为民服务平台”提交有关于“鼎虹市场东大门外井盖松动问题”(受理编号为:201807030218)的来电收悉,我们工作人员于07月09日08时55分通过电话与您进行沟通,现将您反映问题的相关处置情况回复如下:

您所提到的鼎虹市场门口井盖松动问题我公司已告知施工单位,要求施工单位对该情况进行核实并及时恢复。感谢您提出的宝贵意见,对您生活造成的影响深表歉意。

如您对上述的回复和处理结果有疑问,欢迎拨打电话0838-6134030进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快!

德阳市建设投资发展集团有限公司    

2018年07月09日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:市建投集团,该单位2018年所有办理信件的综合满意度为:
满意:49.807%  基本满意:21.236%  不满意:28.958%