四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 建议延迟路灯关闭时间
信件编号 201809030186 来信时间 2018-09-03 17:55:49
处理情况 办结 期满时间 2018-09-11 11:22:12
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2018-09-03 17:58:03)
请市城管执法局在 前办理。(2018-09-04 08:51:08)
请市城管执法局城市照明处在 前办理。(2018-09-04 10:04:50)
请市城管执法局在 前办理。(2018-09-04 10:59:09)
请坐席中心在 前办理。(2018-09-04 11:21:45)
请市建投集团在 前办理。(2018-09-10 16:13:30)
请市建投集团在 前办理。(2018-09-10 16:13:59)
请市建投集团在 前办理。(2018-09-10 16:14:22)
请坐席中心在 前办理。(2018-09-10 16:43:57)
类  型 建议
内  容

主要反映:建议延迟珠江路西路早上路灯关灯时间。

处理结果

热心市民同志:

您好!您于2018年9月3日通过德阳市“12345为民服务平台”提交有关于“建议延迟路灯关闭时间”(受理编号为:201809030186)的来电收悉,我们工作人员于9月10日9时50分通过电话与您进行沟通,现将您反映问题的相关处置情况回复如下:

在接到您反映的情况之后,我司立即联系了施工单位对珠江西路路灯晨间关灯时间进行了调整。经调整,该路段晨间关灯时间由原5:50分变更为6:30分。在此期间由于施工对您的生活和工作造成不便,我们深感歉意,我们将采取有效措施,加快珠江路提档升级工程的施工进度,控制好道路的安全文明施工,尽可能减少对您和沿线市民生活和工作的影响。

如您对上述的回复和处理结果有疑问,欢迎拨打电话0838-6134030进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快!

德阳市建设投资发展集团有限公司    

2018年9月10日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:市建投集团,该单位2018年所有办理信件的综合满意度为:
满意:47.475%  基本满意:21.212%  不满意:31.313%