四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 岷山路870号路面污水井盖松动问题
信件编号 201809070032 来信时间 2018-09-07 09:06:13
处理情况 办结 期满时间 2018-09-14 09:38:29
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2018-09-07 09:09:21)
请市城管执法局在 前办理。(2018-09-07 09:37:06)
请坐席中心在 前办理。(2018-09-07 09:38:05)
请市建投集团在 前办理。(2018-09-12 17:03:20)
请市建投集团在 前办理。(2018-09-12 17:03:39)
请市建投集团在 前办理。(2018-09-12 17:04:01)
请坐席中心在 前办理。(2018-09-12 17:17:08)
类  型 求助
内  容

来电人反映岷山路870号路面污水井盖松动,车辆经过发出很大噪音,请求调查处理。

处理结果

热心市民同志:

您好!您于2018年9月7日通过德阳市“12345为民服务平台”提交有关于“岷山路870号路面污水井盖松动问题”(受理编号为:201809070032)的来电收悉,我们工作人员于9月12日16时06分通过电话与您进行沟通,现将您反映问题的相关处置情况回复如下:

经查,您反映的情况属实,岷山路在路面铺装过程中对道路上的既有污水井进行了升井作业,并更换了相应的井盖。部分井盖在施工过程中可能存在一定的瑕疵,我们将立即进行处理,确保道路井盖达到“五防”要求,因此对您生活造成的影响深表歉意。

如您对上述的回复和处理结果有疑问,欢迎拨打电话6134030进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快!

德阳市建设投资发展集团有限公司    

2018年9月12日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:市建投集团,该单位2018年所有办理信件的综合满意度为:
满意:49.807%  基本满意:21.236%  不满意:28.958%