四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 建议及时关闭路灯
信件编号 201809080014 来信时间 2018-09-08 08:27:27
处理情况 办结 期满时间 2018-09-17 08:39:36
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2018-09-08 08:38:37)
请坐席中心在 前办理。(2018-09-08 08:39:13)
请市建投集团在 前办理。(2018-09-12 09:57:56)
请市建投集团在 前办理。(2018-09-12 09:58:35)
请市建投集团在 前办理。(2018-09-12 09:59:11)
请坐席中心在 前办理。(2018-09-12 10:07:45)
类  型 建议
内  容

主要反映:建议及时关闭嘉陵江路美丰段路灯。

处理结果

热心市民同志:

您好!您于2018年9月8日通过德阳市“12345为民服务平台”提交有关于“反映及时关闭嘉陵江路美丰段路灯”(受理编号为:201809080014 )的来电收悉,我们工作人员于9月11日11时30分通过电话与您进行沟通,现将您反映问题的相关处置情况回复如下:

嘉陵江路美丰段路灯,因在测试路灯,致使这段路灯一直处于明亮状态,我司已经通知施工方及时关闭路灯,不影响市民的正常休息。对您生活造成的影响深表歉意。

如您对上述的回复和处理结果有疑问,欢迎拨打电话0838-6134030进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快!

德阳市建设投资发展集团有限公司    

2018年9月11日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:市建投集团,该单位2018年所有办理信件的综合满意度为:
满意:49.807%  基本满意:21.236%  不满意:28.958%