四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 反映德什路口废品收购站臭味扰民问题
信件编号 201809260007 来信时间 2018-09-25 19:57:42
处理情况 办结 期满时间 2018-10-10 09:04:32
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2018-09-26 08:49:46)
请坐席中心在 前办理。(2018-09-26 09:04:40)
请市城管执法局在 前办理。(2018-09-26 09:22:28)
请市城管执法局直属二大队在 前办理。(2018-09-27 10:22:57)
请市城管执法局在 前办理。(2018-09-27 10:50:55)
请市城管执法局直属二大队在 前办理。(2018-09-27 10:51:40)
请坐席中心在 前办理。(2018-09-27 11:31:00)
类  型 投诉
内  容

来电人反映德什路口东汽宿舍区、康庄春天小区旁废品收购站臭味扰民(来电人表示之前也反映过),请求帮助解决。

处理结果

女士:您好!

您于2018年9月26日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的(受理编号为:201809260007)来电收悉,执法人员已经于9月26日与投诉人取得电话联系,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:

关于201809260007的问题。执法人员已经于9月26日对当事人进行法律法规宣传,并责令当事人将有气味的废品尽快处理。当事人立即对废品收购站进行清理,并表示会维护好周边卫生,减少对周边居民影响。执法人员将处理情况电话告知投诉人

有任何疑问,欢迎拨打电话2809176进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快!

德阳市城市管理行政执法支队直属二大队     

2018年9月26日     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:市城管执法局直属二大队,该单位2018年所有办理信件的综合满意度为:
满意:43.787%  基本满意:17.160%  不满意:39.053%