四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 反映新丰镇往青白江方向路面泥土无人清理问题
信件编号 201809300100 来信时间 2018-09-30 11:47:28
处理情况 办结 期满时间 2018-10-12 15:18:01
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2018-09-30 12:05:07)
请旌阳区在 前办理。(2018-09-30 14:37:45)
请坐席中心在 前办理。(2018-09-30 15:18:02)
请广汉市在 前办理。(2018-09-30 15:43:32)
请广汉市新丰镇在 前办理。(2018-10-11 15:30:20)
请广汉市新丰镇在 前办理。(2018-10-11 15:33:36)
请广汉市新丰镇在 前办理。(2018-10-11 15:37:38)
请坐席中心在 前办理。(2018-10-11 15:45:00)
类  型 求助
内  容

来电人反映旌阳区新丰镇往青白江方向转盘那里路面有很多散落的泥土无人清理,存在安全隐患,希望帮助解决。

处理结果

女士:

您好!

您于2018年9月30日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“反映新丰镇往青白江方向路面泥土无人清理问题”(受理编号为:201809300100)的来电收悉,我镇高度重视,立即安排镇相关工作人员对您所反映的情况进行调查核实,现将有关情况回复如下:

经核实,新青路附近的工地经常出车带泥,且清理不及时。2018年9月30日,我镇城管中队约谈工地负责人,一是限他于9月30日下班前将新青路散落的泥土清理干净,并对路面进行冲洗;二是以后施工,必须配备保洁人员和洒水车冲洗,严禁出车带泥行为。截止9月30日下午六点我们与您电话联系前,新青路已冲洗干净,您表示非常满意。

我们已与您电话联系,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-5195003进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快!

新丰镇人民政府    

2018年10月11日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:广汉市新丰镇,该单位2018年所有办理信件的综合满意度为:
满意:38.043%  基本满意:25.000%  不满意:36.957%