四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 广汉市新丰镇玉林路施工未设置警示标示
信件编号 201809020005 来信时间 2018-09-02 00:51:47
处理情况 办结 期满时间 2018-09-10 08:33:59
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2018-09-02 08:34:29)
请广汉市在 前办理。(2018-09-03 09:09:53)
请广汉市新丰镇在 前办理。(2018-09-07 16:53:52)
请广汉市新丰镇在 前办理。(2018-09-07 16:55:05)
请广汉市新丰镇在 前办理。(2018-09-07 16:56:08)
请坐席中心在 前办理。(2018-09-07 16:58:00)
类  型 求助
内  容

来电人反映9月2日凌晨经过广汉市新丰镇玉林路施工路段,因未设置警示标示,造成轮胎爆胎,要求责任单位赔偿。

处理结果

高林:

您好!

您于2018年9月2日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“广汉市新丰镇玉林路施工未设置警示标示问题”(受理编号为:201809020005)的来电收悉,我镇高度重视,现将有关情况回复如下:

接到您的来电反映后,我镇工作人员立即联系施工方,要求在施工期间规范施工、文明施工,在施工地段必须设立警示标志,并且由监理单位严格监管。

如果因该地段施工造成的车辆损失,由施工方和受损方自行协商赔偿。

我们已与您电话联系,如您对上述的回复和处理结果还有疑问,欢迎拨打电话0838-5195003进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快!

新丰镇人民政府    

2018年9月7日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:广汉市新丰镇,该单位2018年所有办理信件的综合满意度为:
满意:38.043%  基本满意:25.000%  不满意:36.957%