四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 反映潲水无法处理的相关问题
信件编号 201810270069 来信时间 2018-10-27 13:17:50
处理情况 办结 期满时间 2018-11-05 13:23:54
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2018-10-27 13:23:55)
请市食药监局在 前办理。(2018-10-29 10:27:03)
请市食药监局在 前办理。(2018-10-29 15:03:52)
请市食药监局在 前办理。(2018-10-30 09:36:24)
请坐席中心在 前办理。(2018-10-30 10:45:16)
请市食药监局在 前办理。(2018-11-01 14:56:25)
请坐席中心在 前办理。(2018-11-01 16:09:00)
类  型 咨询
内  容

来电人反映:现全德阳规定不准拖潲水,导致现做餐饮的店铺潲水没办法处理,请求调查处理。

处理结果

先生:

您好!

您于2018年10月27日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“反映全德阳规定不准拖潲水,导致现做餐饮的店铺潲水没办法处理”(受理编号为:201810270069)的来电收悉,我局工作人员于10月29日与您进行沟通,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:

2018年10月29日,德阳市食品药品监督管理局工作人员对于您咨询全德阳规定不准拖潲水,导致现做餐饮的店铺潲水没办法处理,工作人员称根据德阳市非洲猪瘟防控应急指挥部办公室关于转发《关于进一步强化非洲猪瘟防控工作的通知》里面提到。城管部门要加强餐厨垃圾收集、储存、运输、处置全过程监管,食药监部门要告知所有餐饮单位、食堂等。

2018年10月29日,执法人员电话告知投诉人咨询情况,投诉人无异议。

如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-2503587进行咨询。

2018年10月29日     

德阳市食品药品监督管理局    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:市食药监局,该单位2018年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.000%  基本满意:0.000%  不满意:0.000%