四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 反映旌阳区珠江西路的加油站旁边井盖松动
信件编号 201810310085 来信时间 2018-10-31 11:27:11
处理情况 办结 期满时间 2018-11-07 16:40:49
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2018-10-31 11:48:45)
请坐席中心在 前办理。(2018-10-31 11:56:14)
请市城管执法局在 前办理。(2018-10-31 14:45:37)
请坐席中心在 前办理。(2018-10-31 16:40:50)
请市建投集团在 前办理。(2018-11-05 14:55:28)
请市建投集团在 前办理。(2018-11-05 14:58:11)
请市建投集团在 前办理。(2018-11-05 15:01:14)
请坐席中心在 前办理。(2018-11-05 15:03:52)
类  型 投诉
内  容

来电人反映珠江西路的加油站旁边有一个松动井盖,夜间车辆经过井盖产生巨大震动噪音,望责任部门帮助解决。

处理结果

热心市民同志:

您好!您于2018年10月30日通过德阳市“12345为民服务平台”提交有关于“珠江桥到二重东门下水道井盖扰民的问题”(受理编号为:201810300053)的来电收悉,我们的工作人员于11月5日11时30分通过电话与您进行沟通,现将您反映问题的相关处置情况回复如下:

经过现场调查,您反映的情况属实。珠江路提档升级改造项目已于5月30日完成全部项目施工,并于9月30日完成竣工验收。您反映的问题我公司项目管理人员已多次向施工单位反应,拓宽段(泰山路口至蓥华山路口段)井盖异响问题已列入竣工验收后仍需整改的项目之一,我们将持续督促总施工单位完成整改,并要求其在完成整改前采取临时措施进一步减少对市民的影响。对您生活造成的影响深表歉意。

如您对上述的回复和处理结果有疑问,欢迎拨打电话6156466进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快!

    

德阳市建设投资发展集团有限公司    

2018年11月5日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:市建投集团,该单位2018年所有办理信件的综合满意度为:
满意:49.807%  基本满意:21.236%  不满意:28.958%