四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 反映乱停乱放问题
信件编号 201810310175 来信时间 2018-10-31 17:31:19
处理情况 办结 期满时间 2018-11-08 08:52:47
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2018-10-31 17:36:18)
请坐席中心在 前办理。(2018-11-01 08:52:48)
请广汉市在 前办理。(2018-11-01 10:09:39)
请广汉市公安局在 前办理。(2018-11-07 11:02:32)
请广汉市公安局在 前办理。(2018-11-07 11:03:06)
请广汉市公安局在 前办理。(2018-11-07 11:03:39)
请坐席中心在 前办理。(2018-11-07 11:06:00)
类  型 投诉
内  容

来电人反映银川路万兴一品小区外乱停乱放,影响通行,存在安全隐患。请调查处理。

处理结果

朋友,您好:

您于2018年10月31日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“反映乱停乱放问题”(受理编号为:201810310175)的来电收悉。现针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:

关于银川路乱停乱放的问题。经查,今年以来,我局交警大队持续对北区交通秩序包括银川进行专项整治行动,积极联系城市管理局、辖区派出所规范北区交通秩序,施划临时停车泊位,严查车辆乱停乱放。共查处乱停乱放443起。

下一步,我局交警大队将进一步加大路面管控力度,提高见警率和管事率,对银川路上乱停乱放的车辆清理检查,对不按规定停放的车辆一律处罚,切实维护北区良好的交通秩序,保障群众安全出行。

如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-5302253进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快!

广汉市公安局    

2018年11月7日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:广汉市公安局,该单位2018年所有办理信件的综合满意度为:
满意:28.873%  基本满意:26.056%  不满意:45.070%