四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 投诉沱江路小学喇叭噪音扰民
信件编号 201811050095 来信时间 2018-11-05 13:42:48
处理情况 办结 期满时间 2018-11-12 18:03:04
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2018-11-05 13:48:34)
请坐席中心在 前办理。(2018-11-05 15:26:04)
请市教育局在 前办理。(2018-11-05 16:03:37)
请坐席中心在 前办理。(2018-11-05 18:03:15)
请德阳市经开区在 前办理。(2018-11-06 09:07:53)
请经开区社会事业局在 前办理。(2018-11-07 16:08:31)
请经开区社会事业局在 前办理。(2018-11-07 16:09:53)
请经开区社会事业局在 前办理。(2018-11-07 16:11:04)
请坐席中心在 前办理。(2018-11-07 16:14:14)
类  型 投诉
内  容

来电人系汇乐国际业主,投诉沱江路小学11月5日一整天高音喇叭噪音扰民。

处理结果

来电人,你好!

你于2018年11月5日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“沱江路小学11月5日一整天高音喇叭噪音扰民。”(受理编号为:201811050095)的来电收悉,我们工作人员于11月6日通过电话与您进行沟通,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:

通过与该学校对接,了解了学校喇叭播放情况。经协调,学校表示将尽快对广播喇叭进行调整,直至对小区不造成噪音影响。同时,也请您和附近的居民给予学校教育工作支持和理解。

如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电2905987进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福!生活愉快!

经开区社会事业局    

2018年11月7日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:经开区社会事业局,该单位2018年所有办理信件的综合满意度为:
满意:45.161%  基本满意:29.032%  不满意:25.806%