四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 建议增加公交车问题
信件编号 201901020122 来信时间 2019-01-02 13:13:44
处理情况 办结 期满时间 2019-01-09 14:46:16
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2019-01-02 13:20:20)
请坐席中心在 前办理。(2019-01-02 14:46:36)
请市交通局在 前办理。(2019-01-02 16:26:22)
请市交通局城市公交管理在 前办理。(2019-01-07 10:33:48)
请市交通局在 前办理。(2019-01-07 11:17:30)
请市交通局城市公交管理在 前办理。(2019-01-07 14:59:06)
请坐席中心在 前办理。(2019-01-07 15:06:17)
类  型 建议
内  容

来电人反映旌阳区沁河路7号山海天片区没有到市区的公交车,只有30路能到市区,都离小区很远,且车次很少,非常不便,建议增加到市区的公交车,请求调查处理。

处理结果

女士:您好!

您于2019年1月2日14时46分,向德阳市“12345”为民服务热线(编号: 201901040071)反映“建议增加公交车问题”已转我处受理。接该件后我处高度重视,现就有关情况答复如下:

首先感谢您对德阳公交的关心、关注和支持。

关于您所说沁河路、山海天片区搭乘到市区的公交车很少,确实属实。我们已在《办人民满意公交方案》中规划有对该片区的公交线路,但因目前公交公司硬件资源有限,部分规划线路暂时无法实施开通,待条件成熟将会逐步开通公交线路,逐步覆盖该片区的公交盲点。在此之前敬请谅解!

感谢您对德阳公交相关工作的关心与支持!祝您身体健康,生活愉快!

如您还需了解其他情况请电话联系我们。联系电话:0838-2208886

    

德阳市道路运输管理处     

2019年1月7日    

    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:市交通局城市公交管理,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:27.778%  基本满意:27.778%  不满意:44.444%