四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 咨询如何申请报亭问题
信件编号 201901040138 来信时间 2019-01-04 15:18:09
处理情况 办结 期满时间 2019-01-11 15:26:12
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2019-01-04 15:26:37)
请市邮政局在 前办理。(2019-01-04 15:29:58)
请市邮政局普遍服务科在 前办理。(2019-01-07 09:36:31)
请市邮政局在 前办理。(2019-01-07 09:38:43)
请市邮政局普遍服务科在 前办理。(2019-01-07 09:40:01)
请坐席中心在 前办理。(2019-01-07 09:52:00)
类  型 咨询
内  容

来电人反映:自己想要在经开区泰山南路三段万家国际门口申请建个报亭,咨询需要办理哪些手续。

处理结果

尊敬的先生:

您好,您于2019年1月4日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“咨询如何申请报亭问题”(受理编号为:201901040138)的来电收悉,针对您咨询的问题向你做相应的答复:

一、邮政报刊亭建设安置问题:

德阳市城区邮政报刊亭是2013年11月经德阳市城市管理执法局批准(德城函【2013】212号),在不影响城市规划建设的前提下,为广大用户提供书报等精神文化产品和其他便民服务而设置的。

二、关于经开区泰山南路三段万家国际门口设置报刊亭的问题:

您咨询在泰山南路三段万家国际门口小区设置报刊亭的相关手续,已与您电联答复,泰山路及庐山路作为德阳的标准路段,城市规划局是不允许安置报刊亭,另外要在附近路段新安置报刊亭要与城市执法管理局、经开区执法局及所在楼盘负责人同意后才能安置;同时告知新安置报刊亭流程及分管该片区报刊亭的片区经理联系方式,方便后期的联系及咨询。

如您对上述回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打市邮政公司投诉电话(0838-2501097)进行咨询。

感谢您的来电,祝您家庭幸福生活愉快!

德阳市邮政管理局     

2019年1月7日     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:市邮政局普遍服务科,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:33.333%  基本满意:0.000%  不满意:66.667%