四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 反映东方影都门口一路灯冒烟(110转件)
信件编号 201807070133 来信时间 2018-07-07 20:44:49
处理情况 办结 期满时间 2018-07-16 20:53:56
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2018-07-07 20:54:19)
请市城管执法局在 前办理。(2018-07-07 21:03:43)
请市城管执法局城市照明处在 前办理。(2018-07-09 09:47:07)
请市城管执法局在 前办理。(2018-07-09 09:48:32)
请市城管执法局城市照明处在 前办理。(2018-07-09 09:49:29)
请坐席中心在 前办理。(2018-07-09 10:07:03)
类  型 求助
内  容

来电人反映旌阳区东方影都门口一路灯在冒烟,希望调查处理。

处理结果

女士:

您好!

您于2018年7月7日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“201807070133”(受理编号为:8013?)的来电收悉,我们工作人员于7月7日通过电话与您进行沟通,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:

针对您所反映的情况, 我处工作人员立即到现场查看,该路段电缆因被老鼠啃食造成短路,已于7月8日处理完毕恢复亮灯。

如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话08382536222进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快!

德阳市城市照明设施管理处    

2018年7月9日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:市城管执法局城市照明处,该单位2018年所有办理信件的综合满意度为:
满意:85.000%  基本满意:10.000%  不满意:5.000%