四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 反映房屋漏水事宜(涉灾)
信件编号 201807090152 来信时间 2018-07-09 15:04:40
处理情况 办结 期满时间 2018-07-16 15:19:12
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2018-07-09 15:19:37)
请中江县在 前办理。(2018-07-09 16:32:18)
请中江县太平乡在 前办理。(2018-07-10 08:59:38)
请中江县太平乡在 前办理。(2018-07-10 09:01:52)
请中江县太平乡在 前办理。(2018-07-10 14:38:52)
请坐席中心在 前办理。(2018-07-10 14:55:18)
类  型 求助
内  容

来电人系中江县太平乡店坪村3组村民,一家五口生活贫困,无生活来源,现连日大雨,造成房屋漏水,且家中猪圈被淹,请求政府调查帮助。

处理结果

唐女士:您好!

您于2018年07月09日通过德阳市“12345为民服务平台”反映的关于“您系中江县太平乡11村3组村民,反映一家五口生活贫困,无生活来源,现连日大雨,造成房屋漏水,且家中猪圈被淹,请求政府调查帮助。”(受理编号为:201807090152)的来电收悉,我们工作人员于7月10日10:00--11:00在政府当面与你进行沟通,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复,经查:工作人员当面给予政策性解释,并通过临时救助形式给予解决现金300元,用于对猪圈的修缮。以上回复我单位工作人员杨彦通已于2018年7月10日上午10:00当面告知与你,如您对上述的回复有任何疑问,欢迎拨打电话0838-7070063进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快!

太平乡人民政府    

2018年7月10日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:中江县太平乡,该单位2018年所有办理信件的综合满意度为:
满意:25.806%  基本满意:29.032%  不满意:45.161%