四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 反映新建楼盘造成多伦多庄园小区下沉
信件编号 201807020161 来信时间 2018-07-02 14:41:26
处理情况 办结 期满时间 2018-07-09 14:51:16
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2018-07-02 14:52:34)
请中江县在 前办理。(2018-07-02 15:11:09)
请中江县凯江镇在 前办理。(2018-07-02 15:13:39)
请中江县凯江镇在 前办理。(2018-07-03 17:29:51)
请中江县凯江镇在 前办理。(2018-07-10 17:45:57)
请坐席中心在 前办理。(2018-07-10 17:48:48)
类  型 投诉
内  容

来电人系中江县凯江镇多伦多庄园小区住户,反映其小区后面新开发楼盘正在挖地基,因地基太深造成来电人所住多伦多小区消防通道下沉,近几天连日大雨,给该小区造成严重安全隐患,现该小区住户已不敢居住,欲投诉,请求责任部门及时处理。

处理结果

秦先生:

您好!

您于2018年7月2日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“反映新建楼盘造成多伦多庄园小区下沉”(受理编号为:201807020161)的来电收悉,我们工作人员于7月2日至7月4日在县群工部接待您们前来反映问题的人员,并进行沟通,针对您们所反映的问题向您们作相应的解释和答复:

针对您们所反映的情况,县群工部、县住建局、我镇工作人员会同开发商对事件进行了协调处理,主要采取措施如下:

一、采取措施进行排危。项目开发商立即安排专家排查并制定方案,消除安全隐患。

二、由开发商负责安排食宿,小区业主不愿意回自己房屋居住的,暂由开发商临时解决居住问题。

三、进行鉴定。由开发商,小区业主共同协商确定第三方专业房屋安全鉴定机构,对涉及的住房进行监测、鉴定,根据鉴定结果进行相关处置。

以上回复,我们工作人员7月4日已当面告知于您们。如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话08387251196进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快!

中江县凯江镇人民政府      

2018年7月10日     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:中江县凯江镇,该单位2018年所有办理信件的综合满意度为:
满意:43.478%  基本满意:28.261%  不满意:28.261%