四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 咨询污水处理厂对居民是否有影响
信件编号 201809090116 来信时间 2018-09-09 14:30:21
处理情况 办结 期满时间 2018-09-17 14:36:28
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2018-09-09 14:36:07)
请中江县在 前办理。(2018-09-10 08:37:14)
请中江县积金镇在 前办理。(2018-09-13 18:28:27)
请中江县积金镇在 前办理。(2018-09-13 18:29:27)
请中江县积金镇在 前办理。(2018-09-13 18:30:00)
请坐席中心在 前办理。(2018-09-13 19:42:31)
类  型 咨询
内  容

来电人系中江县积金镇黄金村3组村民,反映离家两百多米的上方有一个正在修建的污水处理厂,咨询污水处理厂建成使用后对周围居民的水、空气等有没有影响?请求帮助解决。

处理结果

唐文辉同志:

您好!您于2018年9月10日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“咨询污水处理厂对居民是否有影响”(受理编号为:201809090116?)的来电收悉,我们工作人员于9月11日通过电话与您沟通,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:

关于您反映离家两百多米的上方有一个正在修建的污水处理厂,咨询污水处理厂建成使用后对周围居民的水、空气等有没有影响?请求帮助解决。根据您反映的问题,我镇工作人员向相关部门进行了政策咨询。经咨询,正在黄金村8社修建的污水处理厂,由专业工作人员规划和施工,并且进行了环保评估,不会对周围水和空气产生不良影响,同时也不会影响附近村民的正常生活,建成之后将使整个积金镇的水质得到有效的改善。

以上回复我单位工作人员通过电话告知与你,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话7530054进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快!

中江县积金镇人民政府     

2018年9月14日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:中江县积金镇,该单位2018年所有办理信件的综合满意度为:
满意:37.931%  基本满意:27.586%  不满意:34.483%