四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 咨询老城区多层住房电梯安装问题
信件编号 201809270134 来信时间 2018-09-27 15:13:15
处理情况 办结 期满时间 2018-10-11 15:22:53
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2018-09-27 15:22:54)
请市住建局在 前办理。(2018-09-28 09:25:15)
请市住建局房管局在 前办理。(2018-10-09 11:09:39)
请市住建局在 前办理。(2018-10-11 14:39:14)
请市住建局房管局在 前办理。(2018-10-11 14:46:37)
请坐席中心在 前办理。(2018-10-11 15:23:00)
类  型 咨询
内  容

来电人系二重108生活区14栋住户,反映:国家政策规定给老城区多层住房的业主安装电梯,咨询多久安装。

处理结果

先生:

您好!您于2018年9月27日通过德阳市“12345为民服务平台”关于“咨询老城区多层住房电梯安装问题”(受理编号:201809270134)的来电收悉,经与您联系,现对您提出的问题作相应的解答:

关于国家政策规定给老城区多层住房的业主安装电梯,咨询多久安装的问题。根据《四川省既有建筑电梯增设指导意见》(川建房发〔2015〕422号)和《德阳市中心城区既有住宅电梯增设实施办法》(德办发〔2018〕30号)的文件要求,我市老旧小区住房增设电梯遵循“业主自愿、充分协商、保障安全、政策支持、依法合规”的原则。增设电梯均由符合条件的业主自主自愿开展。具体的实施方式请参考《德阳市中心城区既有住宅电梯增设实施办法》(德办发〔2018〕30号)的要求执行。

我局工作人员已告知您上述处理方案。如有其他疑问可致电我局,联系电话:0838-2552019。感谢您的来电!

德阳市住房保障和房屋管理局    

2018年9月29日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:市住建局房管局,该单位2018年所有办理信件的综合满意度为:
满意:46.471%  基本满意:25.294%  不满意:28.235%