四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 反映测速灯光问题
信件编号 201811030162 来信时间 2018-11-03 18:50:45
处理情况 办结 期满时间 2018-11-12 18:54:59
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2018-11-03 18:55:02)
请市公安局在 前办理。(2018-11-03 21:54:32)
请公安局交警支队在 前办理。(2018-11-06 17:17:51)
请市公安局在 前办理。(2018-11-07 14:44:22)
请公安局交警支队在 前办理。(2018-11-07 14:48:16)
请坐席中心在 前办理。(2018-11-07 14:57:16)
类  型 求助
内  容

来电人反映泰山南路二段工程学院新大门门口的测速灯灯光刺眼且不停的闪,给周围住户带来严重影响,请求处理。

处理结果

女士,您好!

您于2018年11月3日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于受理编号为:201811030162的来电收悉,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:

收到来电后交警支队高度重视,责令专人负责办理。真对来电人反映的情况,交管部门立即安排技术人员对该测速灯进行调试,给您带来的不便请谅解。

已于11月6日与来电人联系并告知,如有疑问请拨打122咨询。

德阳市交警支队    

2018年11月6日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:公安局交警支队,该单位2018年所有办理信件的综合满意度为:
满意:51.673%  基本满意:22.305%  不满意:26.022%