四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 反映反映建院北门路口的红绿灯的问题
信件编号 201901030011 来信时间 2019-01-03 00:07:47
处理情况 办结 期满时间 2019-01-10 10:28:59
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2019-01-03 08:11:49)
请坐席中心在 前办理。(2019-01-03 10:29:21)
请市公安局在 前办理。(2019-01-03 20:13:58)
请公安局交警支队在 前办理。(2019-01-09 15:55:49)
请市公安局在 前办理。(2019-01-09 16:16:05)
请公安局交警支队在 前办理。(2019-01-09 16:18:19)
请坐席中心在 前办理。(2019-01-09 16:19:16)
类  型 求助
内  容

来电人反映建院北门路口的红绿灯,行人和车辆通行的灯是同一个颜色(即车辆的红绿灯为绿色可通行时,行人的红绿灯也为绿色可通行)存在极大的安全隐患,希望尽快恢复。

处理结果

先生,您好!

您于2019年1月3日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于受理编号为:201901030011的来电收悉,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:

收到来电后交警支队高度重视,责令专人负责办理。经了解,该路口红绿灯因智能交通更换控制器,导致不能正常使用,目前交管部门已将红绿灯恢复正常

已于1月9日与来电人联系并告知,如有疑问请拨打122咨询。

    

德阳市交警支队    

2019年1月9日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:公安局交警支队,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:76.471%  基本满意:17.647%  不满意:5.882%