四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 中江县南华镇“龙华小区”廉租房住户反映自来水问题
信件编号 201605030006 来信时间 2016-05-03 08:40:10
处理情况 办结 期满时间 2016-05-10 09:17:50
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2016-05-03 08:47:16)
请坐席中心在 前办理。(2016-05-03 09:17:50)
请中江县在 前办理。(2016-05-03 09:47:44)
请中江县住建局在 前办理。(2016-05-09 09:17:11)
请中江县住建局在 前办理。(2016-05-09 09:17:53)
请中江县住建局在 前办理。(2016-05-09 09:19:31)
请坐席中心在 前办理。(2016-05-09 09:22:13)
类  型 咨询
内  容

来电人系中江县南华镇“龙华小区”廉租房住户,反映自家自来水每天早晨8点时水压很低,现咨询何原因,请求帮助解答。

处理结果

尊敬的李女士:

您好!

您于2016年5月3日8:40分通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“中江县南华镇“龙华小区”自家自来水每天早晨8点时水压很低,先咨询何原因,请求帮助解答”(受理编号为:201605030006)的来电收悉。按照国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,你的来电已转我公司受理,现按相关政策答复如下:

我们已通过电话与您进行沟通,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复。

一、我公司立即派工作人员现场查勘和核实,原因一是县环卫所、县消防大队在南华片区处取水,二是城区内居民用水量随之增加,特别是用水高峰期(早高峰:7点-8点:中高峰:12点-1点;晚高峰:6点-8点)居民用水量更大,这时水压不足现象更为突,这种现象在全国各大中小城市普遍存在,就目前我公司供水量及供水压力还无法解决该问题,请用户谅解。

二、根据目前城市供水量及该小区所处的位置等原因,我公司建议你合理安排用水时间,尽量避开用水高峰期。

三、您对我公司能在第一时间对用水压力不足的情况做出的解释表示满意。在此也希望广大用水户如再遇类似问题可以直接来我公司用户股反映或拨打我公司24小时服务热线7203352,我公司将在最短时间与你交流沟通,以便解决你的用水困扰。

请领导审定

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:中江县住建局,该单位2018年所有办理信件的综合满意度为:
满意:26.582%  基本满意:24.051%  不满意:48.101%