四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 大学生待业补助咨询(网络件)
信件编号 201807050035 来信时间 2018-07-05 09:48:18
处理情况 办结 期满时间 2018-07-12 10:04:34
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2018-07-05 10:04:55)
请市人社局在 前办理。(2018-07-05 14:55:44)
请市人社局人力资源服务综合科在 前办理。(2018-07-05 14:57:17)
请市人社局在 前办理。(2018-07-05 14:57:58)
请市人社局人力资源服务综合科在 前办理。(2018-07-05 14:58:53)
请坐席中心在 前办理。(2018-07-05 15:04:00)
类  型 咨询
内  容

请问今年毕业的大学生没有找到工作,失业期间有补贴政策吗,怎样办理

处理结果

德阳市人力资源和社会保障局

关于对“12345为民服务热线”周曦同志来信的答复意见

周曦同志:

您好!

您于2018年7月5日通过德阳市“12345为民服务热线”提交的“大学生待业补助咨询(网络件)”(受理编号为:201807050035)的来信已收悉,我局工作人员已于2018年7月5日上午11时42分与您电话进行了沟通,现按相关政策答复如下:

大学生毕业后未找到工作的,请到户籍所在地社区劳动就业保障站办理失业登记,可申请参加定点职业培训机构,有培训补贴;有求职意愿的请到市政务中心二楼求职登记(德阳公共招聘网:dy.sc91.org.cn)。

以上回复我局工作人员已于2018年7月5日下午14时42分通过电话告知予您,如您还需了解相关政策,请您直接向市人力资源服务中心(电话:0838-2204054,地址:德阳市长江东路101号市政务服务中心二楼)联系咨询。同时可拨打德阳市人力资源和社会保障咨询电话12333进行电话咨询。

感谢您对人力资源和社会保障工作的关心和支持!祝您万事如意,生活愉快!

德阳市人力资源和社会保障局    

2018年7月5日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:市人社局人力资源服务综合科,该单位2018年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.000%  基本满意:0.000%  不满意:0.000%