四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 万达华府电梯频繁故障,之前投诉无回复 (网络件)
信件编号 201807060054 来信时间 2018-07-06 10:31:54
处理情况 办结 期满时间 2018-07-13 10:35:20
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2018-07-06 10:35:41)
请市质监局在 前办理。(2018-07-06 14:33:56)
请市质监局安全监察科在 前办理。(2018-07-06 16:55:23)
请市质监局在 前办理。(2018-07-06 16:57:19)
请市质监局安全监察科在 前办理。(2018-07-06 17:00:01)
请坐席中心在 前办理。(2018-07-06 18:28:43)
请市质监局安全监察科在 前办理。(2018-07-10 09:36:25)
请坐席中心在 前办理。(2018-07-10 09:47:00)
类  型 投诉
内  容

之前投诉电梯问题,没有人回复我,也没有人给我打电话就结案了,我们的电梯问题也没解决,这这样忽悠市民吗?这次我要连同上次给我解决那个部门市质监局安全监察科一起投诉

处理结果

蔡仕清先生:

您好!您7月6日向德阳市“12345”为民服务热线(编号201807060054)的投诉,我局已收悉,并于7月6日上午与您取得联系,邀请您当日参加协调会议。现将投诉涉及检查情况回复如下:

7月2日下午15:00分我局与您取得了联系,告知将于近期派出监察人员进行现场核实、处置。旌阳区质量技术监督局监察人员分别于7月3日下午5:00,7月5日上午9:00会同您小区电梯使用管理单位、维护保养单位对所投诉情况进行现场核实、处置。

监察人员现场调取了维保单位维修故障记录等,对造成问题原因进行了分析,要求电梯制造单位对在用的10台住宅电梯按照安全技术规范进行排查,具体排查结果由物业公司向全体业主进行公示。7月5日17:20分左右,旌阳区质监局工作人员电话通知您,邀请您7月6日上午参加协调会议。7月6日上午旌阳区质监局协调电梯使用管理单位、制造单位、维护保养单位、万达华府小区开发商代表和业主代表及您本人约30余人,对小区电梯存在的问题进行了协调会商。

感谢您对电梯安全的关心和对我们工作的理解,如有疑问可致电12365进行咨询和投诉。

德阳市质量技术监督局     

2018年7月6日     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:市质监局安全监察科,该单位2018年所有办理信件的综合满意度为:
满意:40.000%  基本满意:30.000%  不满意:30.000%