四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 反映旌阳区牡丹巷与黄河西路路灯问题(二)
信件编号 201807300153 来信时间 2018-07-30 17:24:11
处理情况 办结 期满时间 2018-08-09 10:51:07
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2018-07-30 17:29:32)
请市建投集团在 前办理。(2018-08-02 10:34:16)
请坐席中心在 前办理。(2018-08-02 10:51:08)
请旌阳区在 前办理。(2018-08-02 11:02:23)
请旌阳区黄河新区管委会在 前办理。(2018-08-02 11:11:27)
请旌阳区在 前办理。(2018-08-02 11:13:04)
请德阳市旌兴建设发展有限公司在 前办理。(2018-08-02 11:51:12)
请德阳市旌兴建设发展有限公司在 前办理。(2018-08-02 11:52:19)
请德阳市旌兴建设发展有限公司在 前办理。(2018-08-02 11:53:35)
请坐席中心在 前办理。(2018-08-02 11:57:04)
类  型 求助
内  容

来电人反映:1、黄河西路附近牡丹巷的路灯坏了很久,一直不亮。2、黄河西路新装的路灯安装好了很久,但只亮半边路,且只亮小灯。请求帮助解决。

问题一形成工单201807290031交办到城管执法局

处理结果

先生:

您好!您于2018年7月30日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的反映“反映旌阳区牡丹巷与黄河西路路灯问题”(受理编号为:201807300153)的来电已收悉,我们工作人员于8月2通过电话与您进行沟通,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:

黄河路(黄山路至秦岭山路段)的提档升级改造工程正在加紧施工中,您反映的黄河西路安装的新路灯未全亮的问题,经核实,我公司正在办理该段路灯供电手续,预计本月内能通电,给您出行带来的不便请给予理解和支持!

以上回复我单位工作人员已于8月2日电话告知于您,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话2279899进行咨询。感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快!

德阳市旌海建设投资有限公司    

2018年8月2日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:德阳市旌兴建设发展有限公司,该单位2018年所有办理信件的综合满意度为:
满意:57.143%  基本满意:4.762%  不满意:38.095%