四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 大学”栋梁工程“助学问题
信件编号 201808030215 来信时间 2018-08-03 22:38:53
处理情况 办结 期满时间 2018-08-10 22:48:01
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2018-08-03 22:48:56)
请市教育局在 前办理。(2018-08-08 11:45:21)
请市教育局在 前办理。(2018-08-08 11:48:18)
请市教育局在 前办理。(2018-08-08 11:52:30)
请坐席中心在 前办理。(2018-08-08 11:59:33)
类  型 咨询
内  容

来电人咨询今年德阳市有没有对考上大学的学生进行“栋梁工程”助学的政策。

处理结果

吕女士:

您好!您于2018年8月3日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“大学栋梁工程助学问题”(受理编号为:201808030215)的来电收悉,我们工作人员于8月6日通过电话与您进行沟通,针对您所咨询的问题向您作相应的解释和答复:

栋梁工程是由德阳市委、市政府主办,市级相关部门共同承办的一项旨在为贫困的优秀高中毕业生实现大学梦想的公益助学活动。该活动启动于1995年,现已统一命名为“金秋助学”活动。该项助学活动每年约资助贫困大学新生1000余名,学生可向户籍所在地县级民政、残联、红十字会、教育、团委等任一部门进行申请,评审通过后将获得3000元一次性补助。经电话了解,您已向旌阳区红十字会进行申请,请及时关注并了解评审情况。

以上回复我单位工作人员于6日与您进行了沟通答复,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-2501585进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快!

德阳市教育局    

2018年8月8日     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:市教育局,该单位2018年所有办理信件的综合满意度为:
满意:57.143%  基本满意:25.000%  不满意:17.857%