四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 反映中江县一环路凯瑞大酒店红绿灯处有100米未硬化
信件编号 201806080045 来信时间 2018-06-08 10:05:24
处理情况 办结 期满时间 2018-06-15 10:09:32
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2018-06-08 10:11:24)
请中江县在 前办理。(2018-06-08 11:25:33)
请中江县住建局在 前办理。(2018-06-08 16:34:33)
请中江县住建局在 前办理。(2018-06-08 16:35:54)
请中江县住建局在 前办理。(2018-06-08 16:36:38)
请坐席中心在 前办理。(2018-06-08 16:41:50)
类  型 求助
内  容

来电人反映中江县一环路凯瑞大酒店边上红绿灯处有100米未硬化,请求帮助解决。

处理结果

先生:

您好!您于2018年6月8日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“反映中江县一环路凯瑞大酒店红绿灯处有100米未硬化”(受理编号为:201806080045)的来电收悉,我们工作人员于6月8日下午15:24通过电话与您进行沟通,现针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:

您所反映“一环路凯瑞大酒店旁有100米未硬化”问题,经核实为中江县西二环经凯江九桥至一环路北段环线黑化改造工程一环路施工段,由中国十九冶集团施工,为使建成后的一环路车辆快速顺畅通行,根据县委县政府工作安排,拟在该处新建一座下穿隧道,为避免重复施工,造成财政资源浪费,所以该段暂未实施。目前我局正在加快推进下穿隧道项目的前期工作,以期早日建设,为群众提供一个良好的出行条件。感谢您对中江县城市建设工作的关注、支持和理解。

以上回复我单位工作人员已于8日电话告知与你,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话7203280进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快!

中江县住房和城乡规划建设局    

2018年6月8日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:中江县住建局,该单位2018年所有办理信件的综合满意度为:
满意:33.645%  基本满意:25.234%  不满意:41.121%