四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 咨询可否补办残疾证
信件编号 201806080147 来信时间 2018-06-08 18:02:11
处理情况 办结 期满时间 2018-06-15 18:05:31
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2018-06-08 18:07:24)
请中江县在 前办理。(2018-06-09 09:47:45)
请中江县残联在 前办理。(2018-06-11 10:57:18)
请中江县残联在 前办理。(2018-06-11 10:58:03)
请中江县残联在 前办理。(2018-06-11 10:58:42)
请坐席中心在 前办理。(2018-06-11 10:59:55)
类  型 咨询
内  容

来电人系中江县石泉乡坭宾寺村1组村民,咨询残疾证遗失后可否补办?请求帮助解答。

处理结果

吴先生:

您好!您于2018年6月8日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“可否补办残疾证的问题”(受理编号为:201806080147)的来电收悉,我会工作人员在24小时内与您取得了联系,告知了您补办残疾证的相关程序,下面针对您所反映的问题向您作相应的答复:

残疾人在我会办理残疾人证后,办证系统能查询残疾人相关信息。残疾人证丢失后,补办程序如下:带上残疾人身份证复印件,残疾人白底2寸彩色照片2张,到我会办证办公室补办残疾证。

以上回复我会工作人员已于2018年6月11日上午10:30电话告知于您,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话(0838)7100193进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快!

中江县残疾人联合会     

2018年6月11日     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:中江县残联,该单位2018年所有办理信件的综合满意度为:
满意:66.667%  基本满意:33.333%  不满意:0.000%