四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 反映政府宣传语被人为恶意涂鸦问题
信件编号 201809070046 来信时间 2018-09-07 09:42:59
处理情况 办结 期满时间 2018-09-14 11:12:31
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2018-09-07 10:28:04)
请坐席中心在 前办理。(2018-09-07 11:12:07)
请旌阳区在 前办理。(2018-09-07 11:45:37)
请旌阳区城北街道在 前办理。(2018-09-13 16:54:57)
请旌阳区城北街道在 前办理。(2018-09-13 16:55:52)
请旌阳区城北街道在 前办理。(2018-09-13 16:56:29)
请坐席中心在 前办理。(2018-09-13 17:02:08)
类  型 求助
内  容

来电人反映旌阳区城北片区御景苑小区外面很多政府的宣传语被人涂鸦掉,无人管理,影响市容市貌,希望调查处理。

处理结果

周先生12345为民服务电话诉求答复意见

周先生:

您好!您于2018年9月7日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“政府宣传语被人为恶意涂鸦问题”(受理编号为:201809070046)的来电收悉,现针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:

接件后,我单位工作人员立即到现场进行了查看,经查看,确实存在有几处标语被涂抹的情况,工作人员随即安排社区对被涂抹处标语进行了修复,同时将情况上报区委宣传部。

以上回复我单位工作人员已于9月12日电话告知于您,如您对上述回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话(0838)2408770进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快!

城北街道办事处    

2018年9月12日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:旌阳区城北街道,该单位2018年所有办理信件的综合满意度为:
满意:35.484%  基本满意:19.355%  不满意:45.161%