四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 旌阳区万达广场旁的奥林匹克公园夜间无灯
信件编号 201809070204 来信时间 2018-09-07 20:11:33
处理情况 办结 期满时间 2018-09-14 20:14:27
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2018-09-07 20:14:04)
请市体育局在 前办理。(2018-09-11 17:26:40)
请市体育局德阳奥校在 前办理。(2018-09-12 17:07:32)
请市体育局在 前办理。(2018-09-12 17:11:14)
请市体育局德阳奥校在 前办理。(2018-09-12 17:15:16)
请坐席中心在 前办理。(2018-09-12 17:16:50)
类  型 建议
内  容

来电人反映旌阳区万达广场旁的奥林匹克公园夜晚无灯,很多人跑步,不是很方便,建议安装路灯。

处理结果

尊敬的市民朋友:您好!

您于2018年9月7日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于反映奥林匹克公园夜间无灯事宜(受理编号为:201809070204 )的来电收悉,针对您所反映的问题向您作相应的答复:

为更好地满足体育后备人才培养与全民健身功能,德阳奥校(德阳市奥林匹克体育公园)于2017年7月开始 “提档升级”改造施工,目前该工程正和黄河片区管委会办理移交工作,施工过程中因变压器接入问题,已安装的五环广场,南、北门停车场,室外篮球场等区域的路灯未能通电使用,我校已积极与黄河片区管委会接洽,争取早日投入使用。另外,奥校田径场区域用电系统由于足球学校建设施工,照明用电受损,我校正在抢修,给健身群众带来不便,敬请谅解!

如您对上述的回复有任何疑问,欢迎拨打电话6157811进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快!

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:市体育局德阳奥校,该单位2018年所有办理信件的综合满意度为:
满意:66.667%  基本满意:33.333%  不满意:0.000%