四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 反映德阳市眼科医院背后垃圾房无人管理
信件编号 201809100039 来信时间 2018-09-10 10:09:34
处理情况 办结 期满时间 2018-09-17 10:48:24
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2018-09-10 10:25:52)
请坐席中心在 前办理。(2018-09-10 10:48:04)
请市城管执法局在 前办理。(2018-09-10 10:49:45)
请市城管执法局市容环境处在 前办理。(2018-09-10 17:40:23)
请市城管执法局在 前办理。(2018-09-10 17:43:20)
请市城管执法局市容环境处在 前办理。(2018-09-10 19:05:28)
请坐席中心在 前办理。(2018-09-10 19:10:23)
类  型 投诉
内  容

来电人反映:德阳市眼科医院背后有一个垃圾房,现被锁,但在垃圾房外堆放了很多垃圾,污染环境,且影响市容,望责任部门调查解决。

处理结果

同志:

您好!您于2018年9月10日通过德阳市“12345为民服务平台”提交反映德阳市眼科医院背后垃圾房无人管理的问题(受理编号为:201809100039)的来电收悉,我们工作人员于9月10日通过电话与您进行沟通,针对您反映的问题向您作相应的解释和答复:

德阳市眼科医院背后垃圾房由凯江社区修建,归属于社区所有,我处只负责生活垃圾清运工作。2017年底因天然气改管,该垃圾房修建位置存在安全隐患,故社区将垃圾房关闭。关于垃圾房外倾倒的生活垃圾,我处每日都安排有工人对该处垃圾进行清运。

以上回复我单位工作人员已于10日电话告知与您,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话2900215进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快!

德阳市市容环境卫生管理处    

2018年9月10日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:市城管执法局市容环境处,该单位2018年所有办理信件的综合满意度为:
满意:47.826%  基本满意:19.565%  不满意:32.609%