四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 反映小区内垃圾无人清理
信件编号 201810030008 来信时间 2018-10-03 07:40:07
处理情况 办结 期满时间 2018-10-15 09:46:15
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2018-10-03 09:46:17)
请旌阳区在 前办理。(2018-10-08 09:23:33)
请旌阳区天元镇在 前办理。(2018-10-10 16:23:36)
请旌阳区天元镇在 前办理。(2018-10-10 16:24:13)
请旌阳区天元镇在 前办理。(2018-10-10 16:24:36)
请坐席中心在 前办理。(2018-10-10 16:25:00)
类  型 求助
内  容

旌阳区天元镇铁路旁皇城1号小区内垃圾无人清理,请求帮助解决。

处理结果

先生:

你好!你于2018年10月3日通过德阳市“12345为民服务热线”提交的关于“反映小区内垃圾无人清理问题”(受理编号为:201810030008)的来电收悉,责任单位收到工单后与你电话联系了解具体情况,现针对你所反映的问题向你作相应的解释和答复:

经核实,皇城壹号小区为商品小区,该小区在国庆期间更换物业管理公司,由原万禾物业管理公司更换为共创物业管理公司,两公司在交接期间造成短时间小区垃圾无人清理问题,交接完成后新公司已将小区内垃圾全部清运完毕。

以上回复我单位工作人员已于10月9日电话告知于你,如你对上述回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打天元镇基础设施建设办公室电话:0838-2850323进行咨询。

感谢你的来电!祝你家庭幸福、生活愉快!

天元镇人民政府    

2018年10月9日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:旌阳区天元镇,该单位2018年所有办理信件的综合满意度为:
满意:43.750%  基本满意:27.500%  不满意:28.750%