四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 咨询在中江县乡镇开办奶牛养殖场问题
信件编号 201810090134 来信时间 2018-10-09 13:53:47
处理情况 办结 期满时间 2018-10-16 15:19:03
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2018-10-09 14:00:41)
请坐席中心在 前办理。(2018-10-09 15:19:04)
请中江县在 前办理。(2018-10-09 15:34:04)
请中江县行政审批局在 前办理。(2018-10-10 10:55:31)
请中江县行政审批局在 前办理。(2018-10-10 10:57:08)
请中江县行政审批局在 前办理。(2018-10-10 10:59:16)
请坐席中心在 前办理。(2018-10-10 11:45:28)
类  型 咨询
内  容

来电人欲在中江县仓山镇、冯店镇、辑庆镇、兴隆镇其中一个镇开办奶牛养殖场,咨询能否开办养殖场,如果可以需要经过哪些部门审批,请求帮助解答。

处理结果

来电同志:您好!

您于2018年10月9日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“中江县乡镇开办奶牛养殖场的问题”(受理编号为:201810090134)的来电收悉,我们工作人员于10日通过电话与你进行沟通,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复。

1.关于中江县乡镇开办奶牛养殖场的问题。经了解,你反映的情况需到中江县国土局(0838-7130923)、畜牧局(0838-7252684)、住建局(0838-7212670)、环保局(0838-7251877)办理相关手续,办理中具体需要的手续和办理流程还请电话咨询上述单位。

2.在上述单位办理审核后,我单位负责办理“动物防疫条件合格证”的审核。

如您对上述的回复和处理有任何疑问,欢迎拨打电话0838-7210398进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快!

中江县行政审批局    

2018年10月10日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:中江县行政审批局,该单位2018年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.000%  基本满意:50.000%  不满意:50.000%