四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 咨询农村土坯房改造政策
信件编号 201810110108 来信时间 2018-10-11 12:50:06
处理情况 办结 期满时间 2018-10-18 15:05:21
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2018-10-11 13:05:42)
请坐席中心在 前办理。(2018-10-11 15:05:22)
请中江县在 前办理。(2018-10-11 15:18:51)
请中江县民主乡在 前办理。(2018-10-11 17:37:35)
请中江县民主乡在 前办理。(2018-10-11 17:38:35)
请中江县民主乡在 前办理。(2018-10-11 17:40:15)
请坐席中心在 前办理。(2018-10-11 17:51:33)
类  型 咨询
内  容

来电人系中江县民主乡幸福村1组村民,农村土坯房改造政策,干部先说有1万元基础设施补助,现在又说没有补助,只是修院坝有补助;修建房屋规格必须是24墙等。现咨询农村土坯房改造现行政策。

处理结果

同志:

您好!您于2018年10月11日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“中江县民主乡幸福村村民咨询农村土坯房改造政策”(受理编号为:201810110108)的来电收悉,我们工作人员于夏宁2018年10月11日通过电话与您进行沟通,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:

关于中江县民主乡幸福村村民咨询农村土坯房改造政策的问题。您反映民主乡幸福村有干部先说有1万元基础设施补助,现在又说没有补助,只是修院坝有补助;修建房屋规格必须是24墙等。现咨询农村土坯房改造现行政策。经调查是幸福村有部分干部对土坯房改造政策理解解释有误。现行土坯房改造政策补助为:1、聚居点公共基础设施按照1万元/户的标准由乡镇统一修建;一般户土坯房改建进聚居点根据面积补助1.6-2万元/户;私人房屋基础建设自行解决,无单独补助。2、修建时需按施工图纸进行施工,墙体要求24墙。

以上回复我单位工作人员夏宁已于2018年10月11日16:48分电话告知与你,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-7740081进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快!

中江县民主乡人民政府     

2018年10月11日     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:中江县民主乡,该单位2018年所有办理信件的综合满意度为:
满意:23.077%  基本满意:23.077%  不满意:53.846%