四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 建议修剪广汉市南昌路的树枝
信件编号 201811010097 来信时间 2018-11-01 12:39:46
处理情况 办结 期满时间 2018-11-08 15:33:12
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2018-11-01 12:53:09)
请坐席中心在 前办理。(2018-11-01 15:33:13)
请广汉市在 前办理。(2018-11-02 09:28:39)
请广汉市林园局在 前办理。(2018-11-05 10:29:28)
请广汉市林园局在 前办理。(2018-11-05 10:30:34)
请广汉市林园局在 前办理。(2018-11-05 10:31:22)
请坐席中心在 前办理。(2018-11-05 10:32:52)
类  型 建议
内  容

来电人反映广汉市南昌路的树枝十分茂盛,存在安全隐患,建议及时修剪。

处理结果

唐同志:

您好!您于2018年11月1日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“建议修建广汉市南昌路的树枝”(受理编号为:201811010097)的来电收悉,我们工作人员于3日通过电话与您进行沟通,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:关于南昌路树枝茂盛,存在安全隐患的问题。经查,您反映的情况属实,我局已经及时对生长茂盛存在安全隐患的黄桷树进行了修剪,并将在以后对该路段树木生长情况及时观察,排除安全隐患。

如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话5304876进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快!

广汉市林业与园林管理局     

2018年11月5日     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:广汉市林园局,该单位2018年所有办理信件的综合满意度为:
满意:42.857%  基本满意:28.571%  不满意:28.571%