四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 反映经开区天山南路金芒果幼儿园放学安全问题
信件编号 201811020123 来信时间 2018-11-02 12:46:40
处理情况 办结 期满时间 2018-11-09 16:17:20
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2018-11-02 12:56:52)
请坐席中心在 前办理。(2018-11-02 16:17:21)
请德阳市经开区在 前办理。(2018-11-02 16:30:55)
请经开区社会事业局在 前办理。(2018-11-03 10:17:13)
请经开区社会事业局在 前办理。(2018-11-03 10:19:06)
请经开区社会事业局在 前办理。(2018-11-03 10:20:25)
请坐席中心在 前办理。(2018-11-05 09:11:02)
类  型 求助
内  容

来电人反映经开区天山南路金芒果幼儿园在放学时存在严重安全隐患,只有一个保安,且学生家长都一窝蜂地进学校去接小孩,非常不安全,请求调查处理。

处理结果

来电人,你好!

你于2018年11月2日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“经开区天山南路金芒果幼儿园放学安全问题”(受理编号为:201811020123)的来电收悉,我们工作人员于11月3日通过电话与您进行沟通,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:

通过与该幼儿园对接,调查了解幼儿园放学情况。该幼儿园配置了2名专职保安,符合教育部门相关规范。经协调,该幼儿园表示将进一步采取安全防范措施,维持好上放学秩序,强化园区安全管理,确保幼儿安全。同时,也请您给予学校教育工作支持和理解。

如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电2905987进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福!生活愉快!

经开区社会事业局    

2018年10月31日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:经开区社会事业局,该单位2018年所有办理信件的综合满意度为:
满意:45.161%  基本满意:29.032%  不满意:25.806%