四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 反映绵竹市桂园路路灯不亮问题
信件编号 201811040014 来信时间 2018-11-04 08:37:58
处理情况 办结 期满时间 2018-11-12 11:47:55
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2018-11-04 08:41:52)
请坐席中心在 前办理。(2018-11-05 11:48:05)
请绵竹市在 前办理。(2018-11-05 13:07:57)
请绵竹市城管局在 前办理。(2018-11-06 16:49:51)
请绵竹市城管局在 前办理。(2018-11-06 16:50:24)
请绵竹市城管局在 前办理。(2018-11-06 16:51:43)
请坐席中心在 前办理。(2018-11-06 16:55:00)
类  型 求助
内  容

来电人反映绵竹市桂园路的路灯已半个月不亮了,早晚出行困难,请求帮助解决。

处理结果

先生:

您好!您于2018年11月4日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于:“绵竹市桂园路路灯不亮问题”(受理编号为:201811040014)的来电收悉,我们工作人员于11月5日通过电话与您进行沟通,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:

该路段路灯不亮系配电及地下线路故障,经对故障排查、抢修,已于11月2日排除故障并恢复亮灯。

以上回复我单位工作人员已于11月5日电话告知与您,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-6204740进行咨询。

感谢您对城乡综合管理局工作的关心和支持!祝您家庭幸福、生活愉快!

    

绵竹市城乡综合管理局    

2018年11月6日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:绵竹市城管局,该单位2018年所有办理信件的综合满意度为:
满意:34.722%  基本满意:22.222%  不满意:43.056%