四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 建议增加市政务中心内的复印点
信件编号 201901030187 来信时间 2019-01-03 16:00:38
处理情况 办结 期满时间 2019-01-10 16:20:27
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2019-01-03 16:04:49)
请坐席中心在 前办理。(2019-01-03 16:14:14)
请坐席中心在 前办理。(2019-01-03 16:16:47)
请坐席中心在 前办理。(2019-01-03 16:20:50)
请市政务中心在 前办理。(2019-01-07 13:55:09)
请市政务中心在 前办理。(2019-01-07 14:01:36)
请市政务中心在 前办理。(2019-01-07 14:02:17)
请坐席中心在 前办理。(2019-01-07 15:12:29)
类  型 建议
内  容

来电人反映五洲广场市政务中心的复印点只在二楼有一个,需要复印的很多人,建议多增加几个复印点,方便群众办事。

处理结果

德阳市人民政府政务服务中心    

关于对12345电话诉求工单(受理编号:201901030187)的回复意见

先生:

您好!您于2019年1月3日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“新政务服务中心三楼不能复印问题”(受理编号为:201901030187)的来电收悉,我们工作人员于1月4日通过电话与您进行沟通,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:

经查,您反映的情况属实。由于市政务服务中心大楼搬迁,原政务服务中心的打字复印中介机构因大楼搬迁合同自动终止。目前,我们正在按正常的招标程序,积极引进服务意识强、价格公正的打字复印机构。

由于新旧政务服务中心过渡期,配套工作未及时跟上,给您带来的不便,敬请谅解。

感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快!

德阳市人民政府政务服务中心     

2019年1月7日     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:市政务中心,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:66.667%  基本满意:33.333%  不满意:0.000%