四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 反映北公园旌湖里捕鱼问题
信件编号 201901050099 来信时间 2019-01-05 14:23:15
处理情况 办结 期满时间 2019-01-14 14:42:50
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2019-01-05 14:42:51)
请市城管执法局在 前办理。(2019-01-05 15:30:13)
请市城管执法局旌阳区大队在 前办理。(2019-01-07 17:22:28)
请市城管执法局在 前办理。(2019-01-07 17:25:13)
请市城管执法局旌阳区大队在 前办理。(2019-01-07 17:55:22)
请坐席中心在 前办理。(2019-01-08 09:03:19)
类  型 投诉
内  容

来电人反映:有人在旌阳区北公园旌湖里捕鱼,现予以投诉。

处理结果

同志:

您好!

您于2019年 1月5日通过德阳市“12345为民服务热线”提交的关于有人在旌湖捕鱼的问题(编号:201901050099)已收悉,我们执法人员于1月7日9点35分通过电话与您进行沟通,,现对您所反映的问题作出相应的解释和答复:

接投诉后,执法人员立刻前往黄河桥至青衣江桥旌湖西侧路段调查了解,发现该处确实有市民在旌湖捕鱼。对此,执法人员对在旌湖捕鱼的人员进行了相关法律法规的宣传教育,要求其立即停止捕鱼行为,做一个维护生态环境的合格市民。当事人当即表示愿意配合执法人员工作,立即进行整改,停止了捕鱼行为并带离渔具。之后,执法人员将加强对该路段的巡查,及时劝导市民停止在旌湖捕鱼的行为。

以上处理结果已通过电话告知,如您对上诉的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-2530309进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快!

德阳市城市管理行政执法支队旌阳区大队    

2019年1月7日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:市城管执法局旌阳区大队,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:80.000%  基本满意:20.000%  不满意:0.000%