四川德阳  |   设为首页  |  加入收藏
当前位置:
信件标题 咨询青衣江路小学多久动工修建
信件编号 201901050111 来信时间 2019-01-05 15:16:56
处理情况 办结 期满时间 2019-01-14 16:18:12
交办记录 请坐席中心在 前办理。(2019-01-05 16:18:14)
请旌阳区在 前办理。(2019-01-07 08:56:23)
请旌阳区教育局在 前办理。(2019-01-09 18:28:59)
请旌阳区教育局在 前办理。(2019-01-09 18:29:37)
请旌阳区教育局在 前办理。(2019-01-09 18:30:22)
请坐席中心在 前办理。(2019-01-10 08:51:25)
类  型 咨询
内  容

来电人反映:校方承诺于2018年在青衣江东路万达附近动工修建青衣江路小学,但至今未动工,现咨询青衣江路小学多久动工修建。

处理结果

同志:

您好!

您于2019年1月7日通过德阳市“12345为民服务平台”提交的关于“咨询青衣江路小学多久动工修建”(受理编号为:201901050111)的来电收悉,我们工作人员于8日通过电话与您进行沟通,针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:

德阳市青衣江路小学校工程建设前期工作全部完成,2019年1月已上网公开招标施工建设单位,招出建设施工单位后,办完开工手续便动工修建。

以上回复我单位工作人员已于8日电话告知与你,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-2587172进行咨询。

感谢您的来电!祝您家庭幸福!祝您生活愉快!

德阳市旌阳区教育局     

2019年1月9日     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
此事件的处理部门为:旌阳区教育局,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.000%  基本满意:0.000%  不满意:0.000%