四川德阳 |设为首页 | 加入收藏
热点问题
来电编号 类型 标题 发布时间 处理情况
201709010039其它反映预防针问题2017-09-25办结
201708300123投诉请问有无三支一扶转事业编的政策(网络件)2017-09-25办结
201708290081咨询公积金贷款商品房可否自己办理不动产证?(网络件)2017-09-22办结
201708290077咨询咨询购车补助问题2017-09-22办结
201708260026求助来电人反映伤残军人半票问题2017-09-21办结
201708240018建议村民建议开通城乡公交问题2017-09-21办结
201708230103咨询咨询拆迁安置房何时分配到位2017-09-21办结
201708270065咨询德阳市区内停车位的收费标准2017-09-20办结
201708270037咨询咨询援越抗美退伍士兵补助问题2017-09-20办结
201708230031咨询反映垃圾中转站问题2017-09-19办结
201708230071咨询村民咨询低保标准2017-09-19办结
201708220127求助反映城镇医疗保险报销相关问题2017-09-19办结
201708210097咨询咨询修建乡村国家补助2017-09-15办结
201708210066咨询咨询残疾人退休年龄相关问题2017-09-15办结
201708210078咨询咨询“住改商”责任部门2017-09-15办结
201708180108咨询咨询大货车办理超载车险证相关问题2017-09-14办结
201708170102咨询咨询城镇医疗保险相关问题2017-09-14办结
201708150111咨询咨询甲醛超标检测部门2017-09-13办结
201708150117咨询咨询迁户是否必须提供在职证明2017-09-13办结
201708160080求助咨询办理结婚证事宜2017-09-13办结
 第1页/总37页 每页20条 共740首 页 上一页 下一页 尾 页 跳转到

今日访问量:698

主办:德阳市市委市政府     承办:德阳市委群众工作部
访问总量:932224 协办:四川联通德阳市分公司
技术支持:成都创意天为科技有限公司